Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Сфера жизни
Сфера жизни
Miker Дата: Среда, 02.05.2012, 16:56 | Сообщение # 1





Сфера жизни


«Как иногда чудесно выглядит мир с высоты птичьего полета… Когда тихая, звездная ночь опускается над королевствами и смертные засыпают, надеясь увидеть завтра новый день. Они мечтают о светлом будущем, о мире, где нет войны, разрухи, смертей… Такая большая надежда, такая светлая мечта, но никаких признаков того, что это может произойти. Многое происходит ночью, ведь это пора, когда может случиться что-то невероятное… »

Глава 1. Странник




… Эта ночь ничем не отличалась от остальных. Тихая, спокойная вода качала небольшую лодочку. Легкий ветерок развеивал темные, длинные волосы чужеземца, сидящего в лодке. Хоть на нем и был одет длинный, черный плащ с капюшоном, часть волос развеивались в разные стороны. Одет он был как обычный слуга: простые, потертые сапоги, черные кожаные штаны, желтая рубашка, а на ней обычная темная роба. Единственное, что было у него ценного – это пару колец с драгоценными камнями и большой сверкающий меч, рукоять которого он не выпускал из рук. Ветер был спокойным и теплым, что было вполне привычно для этих мест. Да, ночной Калимдор завораживает. Многие бы сказали, что это всего лишь пустыня с горами и озерцами, но только не этот молодой человек. С откровенной улыбкой на лице, он медленно подплывал к берегу. Оставалось уже совсем чуть-чуть, но ему невтерпеж – парень поспешно выпрыгнул из лодки, угодив прямиком в воду. Но вода была теплой и нежной. Возле берега она слегка пенилась, но была чистой, как слеза. Странник вышел на берег. Почувствовав под ногами твердую почву – он упал на колени и медленно рассматривал светловатую, слегка красную землю. Парень сжал в кулаке горсть земли и прошептал:

- Наконец-то…

После этого, он качнулся и перевернулся на спину. Умостившись рядом с лодкой так, чтобы вода не задевала его ноги, он стал наблюдать за небом. Какое же замечательное чувство, когда ты наедине со своими мыслями, а когда всматриваешься в звездное небо – такое чувство, будто ты наедине со всем миром, со всей вселенной, каких бы размеров она не была. Спустя несколько минут, незнакомец привстал, чтобы посмотреть на море. Все было так же тихо и спокойно, никакого шелеста или крика, лишь звук морской волны ударяющейся о тяжелые камни. Ветер слегка посвистывал над головой. Незнакомец поднялся и подошел к лодке. Он просунул руку в кожаную сумку и достал небольшую бутылочку виски и кусок хлеба. После чего он плотно закрыл сумку и уселся рядом с лодкой. Тонкий, свистящий звук пронзил тишину – бутылка открылась. Сделав несколько глотков, он откусил немного хлеба и посмотрел на небо. Вглядываясь в звезды, он будто благодарил их за то, что он на этой земле, за то, что он пьет это виски и ест этот хлеб. После небольшой трапезы, чужеземец просунул руку в карман и достал сверток вышитой ткани. Он замотал оставшийся кусочек хлеба в эту ткань и засунул обратно в карман. Бутылка же по-прежнему оставалась у него в руке. Медленно попивая виски незнакомец о чем-то думал, не сводя глаз с звездного неба.
Вдруг, послышался какой-то шелест, не свойственный этой местности. Парень медленно опустил голову и посмотрел в сторону кустарника, который был неподалеку от него.

- Я знал, что ты меня найдешь – спокойно произнес юноша.

- Ты прав, я действительно давно ищу тебя, но не думал, что ты высадишься именно здесь – послышался голос из кустов.

- Выходи, я не люблю, когда за мной наблюдают, издали! – крикнул парень.


Кустарник зашелестел еще больше и через мгновение показались два ярко-желтых глаза, а после голова черного волка. Волк медленно вылез из кустов и покачав головой, приподнял лапу:

- Ты ведь, наверняка, знаешь, зачем я здесь, не так ли?

- Да, знаю.


Взгляд волка сменился. Глаза сверкнули огнем, уши медленно опустились и хвост волочился по земле. Медленным шагом зверь приближался к человеку. Шерсть его была черная, как ночь. Длинные, острые клыки сияли при свете луны. Но, как ни странно, ничего враждебного не исходило от него. Волк подошел к парню и присел рядом:

- Я пришел предупредить тебя, что в мире сейчас не безопасно…

- В этом мире всегда было не безопасно и твои истории меня никак не испугают – ответил юноша.

- Дор, ты не знаешь, насколько сложно тебе будет прижиться со смертными… Они тебя не примут, ты для них другой, а это значит – злой! – приклонив голову, ответил волк.

- Хватит меня учить, старик. Я знаю, что мир стал другим, после падения Аспектов. Теперь Азерот принадлежит смертным! Я считаю, что это их заслуженная победа, а моя помощь им не помешает, учитывая то, что ты видел в своем видении.

- Мое видение – это лишь малая часть всего того, что может произойти в ближайшее время! Ты еще юн и не понимаешь, что мир может измениться до неузнаваемости! Ценой твоей глупости может стать развал всего. Ты понимаешь? Мы не должны вмешиваться в конфликты смертных! Они сами должны решить судьбу своего мира, подаренного хранителями.

- Я отдаю отчет своим действиям и не собираюсь без серьезных причин вступать в конфликт между расами. Но я и не могу просто смотреть…

- То есть мне тебя не переубедить? – медленно качнув головой, спросил волк.

- Нет. Я останусь здесь.

- Хм, хорошо. Но имей ввиду, от твоих поступком зависит многое. Ведь жители Азерота имеют много врагов, которые в любую секунду могут восстать, даже из мертвых…


После этих слов, волк сделал шаг вправо и обернулся серебристым ястребом. Сделав поклон, ястреб стремительно поднялся в небо и исчез среди звезд.
Дор еще долго сидел и рассуждал над словами провидца. Он хорошо понимал суть сказанного, но ему так хотелось помочь жителям Азерота, помочь достичь мира и не позволить злу поработить эти земли…
Солнце медленно подымалось над желтыми равнинами. Уже было светло и теплый воздух наполнял легкие Дора. Он медленно привстал, взял свою сумку из лодки, подхватил свой сверкающий меч и стал собираться в дорогу. Сложив меч в ножны, он накинул свой черный плащ так, чтобы рукоять не было видно. Сумку он закинул на плече и двинулся в путь…

Глава 2. Непрошенный гость




Солнце подымалось выше, красноватый свет заливал все вокруг. Было ясно, что уже достаточно много времени прошло. Дор не обращал особого внимания на жару и яркое солнце, которое ослепляло его. Медленным и уверенным шагом он продвигался вперед. У него не было точной цели, он не знал, каким будет конечный пункт его путешествия, но одно он знал наверняка – его намерения были чисты и благородны перед всеми жителями Азерота.
Вокруг не было видно ни одной живой души. Местами лишь аспиды проползали, любопытно наблюдая за новым существом, которое появилось в их краях. Птицы, летящие на юг, стремились опуститься чуть ниже, чтобы взглянуть на странника, будто чувствуя что-то родное в нем. Да… Сердце Дора всегда стремилось в небо, может быть, поэтому птицы принимали его, как своего. Кожаные сапоги достаточно хорошо подходили для этой местности: они неплохо держали температуру и значительно ускоряли шаг. А вот его плащ, который волочился во сухой земле, собирая пыль и мелкие камни, был небольшой помехой для путешествия. В нем было душно и тяжело. Но Дор никогда не расставался со своей любимой вещью. Это была его главная ценность.
Медленно шагая к кустарнику, юноша сбросил сумку и присел рядом с суховатым кустом. Было похоже на какие-то ягоды, но он не рискнул попробовать их. Открыв свою сумку, парень достал свою бутылку виски и оставшийся кусочек хлеба:

- Это все, что у меня осталось… Значит, это последний привал.

Перекусив немного, Дор отдохнул, сложил все обратно в сумку и продолжил движение. Пройдя еще несколько миль, ступая по золотистой и твердой равнине, он, наконец, почувствовал что-то. Легкий, прохладный ветерок доносил запах жареной свинины и медового вина. Слегка улыбнувшись, парень накинул капюшон и двинулся в сторону доносящегося запаха. За небольшой горкой он увидел маленькую хижину, похожую на жилье какого-то шамана или отшельника. Рядом с хижиной была загородка, где мирно бродили маленькие поросята, а неподалеку блестело небольшое озеро. Дор постоял немного, а потом подошел к хижине. Он не рисковал вломиться без приглашения, ибо не хотелось бы заводить конфликты с хозяином, учитывая его положение. Любой бы разбойник на его месте давно бы убил всех в хижине, а после нагло бы съел всю еду. Но это было не для него.

- Здравствуйте. Здесь есть кто? – спокойно сказал Дор, отдергивая занавес.

Ничего в ответ он не услышал. Заглянув в хижину, он увидел на столе разложенную еду и выпивку, все было готово и только недавно поставлено. Это означало лишь одно – хозяин где-то рядом…

- Эй, не бойтесь, я не причиню вам зла! – крикнул Дор.

- А я и не боюсь – послышался голос из-за спины.

Дор обернулся и увидел седого орка, одетого в кожаные доспехи и зеленую мантию. В руках у него было ружье, а за спиной торчал блестящий, кривой топор.

- Кто ты? И что тебе здесь нужно? – крикнул орк.

- Я простой странник, который бы не отказался от крова и пищи, я отблагодарю! – Дор указал на небольшую связку монет, которая висела у него на поясе.

- Хм, я не горю желанием осквернять порог своего дома кровью. Покажи свое лицо, незнакомец! – рявкнул орк.


Дор медленно поднял руку и опустил капюшон. К его удивлению, орк отреагировал довольно спокойно:

- Ох, впервые в мои края забрел человек, который пришел с миром. Ты не знаешь, что твои сородичи убивают таких, как я? – ехидно улыбнувшись, спросил орк.

- Я не отношусь ни к фракции, ни к клану. Я отшельник и я сам по себе – ответил Дор.


Конечно же, он сказал чистую правду, ибо никогда ему еще не доводилось встречаться в битве с орками, хотя демонов он убил столько, что и за сотню лет не сосчитать.

- Хорошо, человек, я поверю тебе. Но если ты дашь мне хоть малейший повод усомниться в правильности моего решения – тебе не жить!

- Я все понимаю, спасибо, добрый незнакомец.


Орк медленно опустил ружье и закинул на плече. После чего жестом указал незнакомцу, что тот может войти в его хижину. После того, ка они оба оказались внутри, орк пригласил Дора к столу и разрешил ему отпить немного вина.

- Я не знаю, кто ты такой и как здесь оказался, но не каждый бы поверил тебе. Другие бы просто убили тебя… Но мне уж не до убийств, на войне я потерял своего единственного сына и теперь я проклинаю эти войны и все, что с ними связано – грустно прошептал орк.

- А как тебя зовут? – спросил Дор.

- Гор’сил, но можешь звать меня Гор.

- А я Дориан, но зови меня просто Дор – улыбнувшись, ответил юноша.

- На вид ты достаточно юн, как ты здесь оказался?

- На самом деле, я не такой уж и юный. Я сюда приплыл, у меня важная миссия – ответил Дор.

- Что за миссия?

- Я хочу помочь народам Орды и Альянса обрести мир, тем самым предотвратить вторжение Великого Зла.

- Что? – рассмеялся Гор.

- Какой мир? Какое зло? Ты такой наивный… Наши миры слишком долго сражались, чтобы вот так, просто обрести мир!

- Тогда, если этого не случиться – Азерот будет разрушен!

- Откуда у тебя, простого отшельника, такие сведения?

- Ну, просто я…


Но не успел он договорить, как что-то взорвалось рядом с хижиной. Гор выхватил свой топор и выскочил на улицу, Дор последовал за ним. Но здесь его ждала ловушка. Множество орков окружили хижину и грозились напасть, если Дор не сложит оружие. Чтож, это было хорошим шансом для него получить аудиенцию вождя. Дориан медленно опустил меч и не стал сопротивляться. Орки схватили его за руки и потащили к вратам Оргриммара. Гор так же был скован цепями и покорно шел за своими сородичами, которые смотрели на него, как на врага. Показались огромные ворота Оргриммара, самого защищенного города, крепости, к которой никто не может подступить. Огромные каменные и железные колоны закрывали весь обзор. Дор лишь смог разглядеть нескольких рубак, которые пристально наблюдали за происходящим. Пройдя небольшим коридором, пленники оказались за стенами города, где их уже ожидал вождь…

 
Форум » Полезное » Истории WoW » Сфера жизни
Страница 1 из 11
Поиск: