Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Отряд Тьмы (Серия рассказов)
Отряд Тьмы
Miker Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:23 | Сообщение # 1





1.

Бой за Крепость Ценариона


Это происходило, когда я ещё не была столь сильна, и не познала все тайны мощи друидов. Я любила гулять по лесу, слушать, как падают капельки кристально чистой воды, пить её из рук, часто приходилось ловить рыбу себе и своим попутчикам, мне нравилась эта жизнь. Но вскоре я познала, что мир опасен, что вокруг враги. Ценарийцы проигрывали кровавую битву за Силитус. Вскоре, немного набрав опыта в сражениях, я вступила в ряды Служителей Ценариона. Мы сражались день за днём, не покладая оружие, иначе мы бы сразу потеряли наши главные точки, но силы были неравны, нас было меньше, а насекомым приходили всё новые подкрепления. Я узнала что значит боль, я видела смерть, я сражалась с насекомыми Ан'Кираж-а. Мои друзья и знакомые пали в бою, мы потеряли сотни отважных воинов, я была почти обессилена, и за мной летело огромное насекомое, я уже думала о смерти, насекомое хотело ударить меня своим жалом, но от смертельного удара меня спас шаман, имя которому Цефей. Мы убили насекомое и, восстановив силы, отправились в Крепость Ценариона. После нашей встречи с Цефеем он сопровождал меня весь мой подальший путь, признаюсь, он был мне симпатичен, да и мне казалось, что я ему нравлюсь. Когда мы пришли в крепость, мы увидели тела погибших в бою воинов, и лишь несколько уцелевших. Мы уже не могли противостоять силам Ан'Кираж-а, мы потеряли главную точку сопротивления. Я решила хотя бы по одному убивать этих кровожадных насекомых, мне помогал Цефей. Мы сражались, мы убили более двух сотен этих поганых насекомых. Вскоре мы узнали, что наши враги отступают назад в Ан'Кираж. Как выяснилось через месяц, главари Ан'Кираж-а захотели власти, и друг с другом передрались, потеряв более семидесяти процентов всей своей армии, выжившие главари остались в своей территории, что бы восстанавливать силы, про остальных, умерших главарей, более никто ничего не слыхал. Ценарийские лекари воскресили своих воинов, конечно хорошо, что есть такое заклинание воскрешения, но всё же воины почувствовали смерть, и это чувство надолго останется в их в разуме. Слава Богу, что насекомые глупые, и не владеют магией. Через неделю воины Ценариона вернули свои души с того света, и моя помощь больше не нужна была им, я ушла в Запределье, набралась опыта и наконец выучила все заклинания, доступные друидам. Насекомые больше не нападали на Ценарион, да и если бы и напали, то пали бы все. Ценарион набрался сил и вскоре сам пошёл в нападение. Служители одержали победу в битве за Силитус и больше насекомые никого не тревожили.
Рассказ от имени друидки Трифани.

2.

Тайны Кратера Ун'Горо


До недавнего времени я охотился в Кратере Ун'Горо, я с Пламенем, да странное имя питомцу, но всё же нам нравилось охотиться на рапторов и динозавров в этой миром забытой местности. Фауна этой местности была далеко не такая, как хотелось бы, здесь ходили живые цветы, здесь находились магические кристаллы, своим светом они завораживали и заставляли проходящих рядом засматриваться в одну точку на 5 минут, я пытался не смотреть в их сторону, я уже изучил их местонахождение в округе, и уже знал, куда не стоит смотреть. Возле этих кристаллов находились трупы чужеземцев, они засматривались на эти странные кристаллы, ничего не слыша и не видя кроме этих кристаллов, они погибали от лап и зубов голодных рапторов. Я и не думал что эти кристаллы могут как-то пригодиться, но всё же взял пару штук, чтобы использовать в бою, как отвлекающий манёвр, после броска кристалла на землю, монстр глупо глядел на кристалл в течении пяти минут. Я конечно изучил и поставил метки на карте где находятся такие кристаллы, но оказалось что это была простая трата времени, один и тот же кристалл действует на одно и то же живое существо лишь раз, время сколько вы глядите на кристалл зависит от того сколько кристаллов перед вами находится. Я даже слыхал, что один шахтёр случайно нашёл пещеру с такими кристаллами, их там было столько, что шахтёр даже не мог ни попить, ни поесть, он глядел на кристаллы около трёх дней, не отводя глаз, и даже не присев, и когда он пришёл в себя , то был настолько обессилен, что еле вылез из той пещеры. Его нашли двое путешественников, ему очень повезло, ведь его могло сгрызть любое тамошнее существо. С тех пор эта пещера называется «Пещера Умопомрачения». Я расспросил этого везунчика, где находится эта пещера, ведь узнав о таком «тайнике» с кристаллами, я не мог не пойти и не набрать целую кучу этих кристаллов, к счастью я то знал, что нужно заходить в пещеру с закрытыми глазами. Набрав с десяток кристаллов, я отправился охотиться. По дороге от пещеры я встретил Землепроходца Торву, и он поручил мне задание выследить, убить, и принести в качестве доказательства голову раптора Лар'корви. Я выследил раптора, узнал, чем он питается, где он охотится. В тот день, я знал, что Лар'корви выйдет на охоту, я преждевременно убил несколько рапторов, на которых он охотится, и поставил возле его пищи ловушку, попав в ловушку, раптор стал лёгкой жертвой, мы с Пламенем легко управились с заданием. Я никогда не думал, что растения могут быть мясоедными, когда я отправился отдавать доказательство смерти Лар'корви, обернувшись назад я заметил некую картину, около десяти ходячих растений накинулись на трупы рапторов и буквально за пятнадцать минут оставили только лишь кости, да-да, кости они доели позже… Выполнив задание я получил большой опыт. Охотясь на рапторов, мне нравилось наблюдать, как кровожадные звери погибают от рук тех, кого они зачастую убивали. Я убивал этих животных одного за другим, но в один прекрасный день я заметил какую-то красную гору в далеке, я шёл к этой горе, что бы узнать, что же это. Через 2 дня ходьбы через чащи и болота Кратера Ун'Горо, я наконец увидел, что это была не просто гора, а это был вулкан, который к тому же охраняют толпы огненных элементалей. Простым оружием элементалей убить было невозможно, я думал, как пробраться наверх этой горы, ведь возможно там было сокровище. Через некоторое время наблюдений за элементалями, я вдруг вспомнил, что у меня в рюкзаке есть около десятка магических кристаллов, я открыл рюкзак и оставил Пламя охранять меня от диких зверей, я смотрел в свой рюкзак около часа, теперь если я посмотрю на эти кристаллы, то они на меня не подействуют. На следующий день, оставив Пламя у подножья горы, я побежал по тропе ,ведущей наверх, я бежал изо всех сил, мне в этом помог аспект гепарда. Наверху, в небольшой пещере я увидел умирающего гоблина, я тут же выкинул все свои кристаллы из рюкзака, элементали впились в них глазами, тем временем я взял гоблина и убежал вместе с ним вниз. Я дал ему воды, после чего он рассказал, что он из Укрытия Маршалла и что его зовут Ринго. Недолго ждав мы сели на моего тигра и отправились в путь к этому укрытию.Когда мы туда добрались, гоблинша , вскрикивая «Наконец-то ты нашёлся!», сразу же подбежала к Ринго. Она мне предложила денег за спасение своего друга, но я попросил лишь немного продовольствия. Отдохнув 2 денька, я распрощался с Ун'Горо и отправился в Силитус, изучать и охотится на тамошних насекомых.
Рассказ от имени охотника Юджина.

3.

Ритуал Чернокнижников


Немного отдохнув в Укрытии Маршалла, я отправился в путь. Было намного быстрее лететь на виверне, чем идти пешем. Через три дня полёта, я наконец прилетел в Крепость Ценариона, совсем недавно этот город был опустошен Ан'Кираж-ем, но к этому времени они уже восстановили силы, и готовили армию в нападение. Мне эти друиды были по боку, я прилетел сюда охотиться, узнавать новое о животных, изучать их и, конечно же, главное – убивать! Я поставил палатку недалеко от каких-то чернокнижников, издалека было видно, что они проводят какой-то ритуал, какой-то красный светящийся камень висел в воздухе, недалеко от них я и охотился на гигантских червей и ядовитых скорпионов. После нескольких дней охоты, я заметил, что с каждым утром этих чернокнижников становится всё меньше, мне стало интересно, что с ними происходит. В эту ночь я не спал, и где-то в полночь из скрытности тролль разбойница напала на одного из чернокнижников. Колдун ударил её своим посохом и произнес какое-то заклинание, разбойница поднялась в воздух и воспламенела пламенем скверны, я сразу же натянул тетиву, как только мог и выстрелил из лука в чернокнижника, этот выстрел был для него фатальным. Я сразу же подбежал к разбойнице, она была без сознания, вся в ожогах, я отнёс её в свою палатку и перебинтовал особыми магическими бинтами из ткани пустоты, простые бинты не помогли бы. Что бы вылечиться, ей нужно было пролежать как минимум сутки. Оставив своего питомца с разбойницей, я пошёл добывать пищу, я убил огромного червя, которые там были почти всюду, вырезал с него мясо, вернулся к палатке, развёл костёр и приготовил мясо. К рассвету она ненадолго очнулась, поела, и снова от боли упала в обморок, я так и не успел расспросить кто она и как она, такая прекрасная девушка, оказалась здесь, в такой опасной местности, где повсюду бродят опасные твари. Я лежал рядом с ней, и не мог насмотреться её красотой, я лежал весь день, только вечером она проснулась и рассказала мне о себе …
Разбойница: Я – дочь великой чернокнижницы Мирти. Мой папа был человек, но он умер на войне ещё до моего рождения, я даже не знаю как его зовут. Ну а меня зовут Лиззи. Мы с мамой жили в Пламенеющем Стяге. Я потеряла её в раннем детстве… Она пожертвовала собой, что бы спасти меня… У моей мамы давно был конфликт с Энтропием из Плато Солнечного Колодца, но до этого момента она отражала все его атаки. В этот день на нас напали орки из Чёрной Горы, она отразила атаку, но в тот же день пришёл Энтропий, моя мама была обессилена битвой и не смогла отразить его атаку, она произнесла заклинание и пожертвовала собой, ради меня, она дала мне иммунитет ко всем видам заклинаний и ударам тьмы. Энтропий не смог мне причинить вреда. Тогда мне было лишь 5 лет, но я помню этот момент, когда умерла моя мать. С тех пор я поклялась отомстить Энтропию и бороться с тьмой. Именно поэтому я пришла сюда, я должна была прервать ритуал призыва.
Я был ошеломлён её историей, она пережила смерть, её мать убил один из сильнейших главарей во всём мире. Вечером этого же дня, я снял с неё бинты, ожоги почти зажили, но ещё немного болели. На следующий день мы решили прервать ритуал, мы прошли через охрану, она их усыпляла, некоторых я усыплял магической пылью, некоторых мы просто убивали. Когда мы дошли к нужному месту, мы не теряя ни секунды, сразу же начали убивать чернокнижников, которые поддерживали ритуал. Но на этом этапе ритуала, поддержка магией от чернокнижников уже не требовалась, мы увидели как с неба падает огромная глыба горящая пламенем скверны, это был Инфернал. Нам пришлось отступить. Инфернал убил всех из этого культа, так как им никто не мог управлять, ведь мы убили тех, кто производил ритуал, а простым оружием его было убить невозможно. У Лиззи был план, на тот случай если ритуал всё-таки завершиться. Ей нужна была помощь, нужно было отвлечь Инфернала, что бы он не убил Лизз, пока она произносит заклинание. Я решился отвлечь Инфернала, хоть он и мог убить меня одним ударом. На следующий день, с рассветом мы встали и пошли прямо к Инферналу. Пока я отвлекал его, Лизз произнесла заклинание, и по окончании заклинания он просто распался на мелкие кусочки, а огонь вокруг него, потух, как потухает сгоревшая спичка. Отвлекающий манёвр удался, Инфернал мёртв, мы заслужили отдых и отправились в Крепость Ценариона, там мы были в полной безопасности. Всё время которое мы там отдыхали, я не мог отвести от неё глаз, она была идеальна, и голос был у неё мягкий, и в бою она справлялась с противниками так, как будто она всю жизнь этим занималась. Пока мы не решили куда направиться. У нас отпуск.
Рассказ от имени охотника Юджина.

4.

Крепость Тёмного Клыка


Тогда я спокойно жил в Гробнице, не знав, ни горя, ни беды. Я был простым священником. Я никогда не воевал, даже стража в нашем городе уже двадцать лет не принимала бой. Случайные нападения зверей я не считал боем, их можно убить, ударив всего пару раз. Недалеко от города стража стала замечать движение странных существ, я и сам видел их. Из книг я узнал, что эти существа – воргены. Когда-то маг Аругал из Кирин-Тора проводил эксперименты с магией, в результате чего и появились воргены и многие другие странные существа. Сначала воргены сражались на стороне Альянса, но вскоре Аругал не смог контролировать этих существ, он сошёл с ума, а неконтролируемые воргены перебили батальон армии Альянса, а ведь ранее они сражались бок о бок. К нашему городу приходило всё больше воргенов, через месяц их пришло два десятка и они напали на город, несколько стражников были ранены, но я их исцелил. Мне стало интересно, почему они стали на нас нападать, я стал тёмным священником, если честно я всегда чувствовал, что лечение – не моя парафия. Недолго обучаясь, я стал очень хорошо владеть тёмной магией, видно я с рождения должен был обучаться тёмным заклинаниям, а не лечению. Немного попрактиковавшись, я пошёл на юг, там я увидел деревню, название которой «Деревня Погребальных Костров». В этой деревне жили люди, которые подверглись болезни воргенов. Рядом с деревней находилась крепость, в которой основался Аругал со своими «творениями». Конечно, было страшновато самому входить в эту крепость, поэтому я вернулся в город за помощью. Знакомых у меня было мало, а тех, кто согласился выйти в путь, ещё меньше. Несколько неживых согласились пойти со мной: маг, который лишь немного владеет магией тайны, девушка, которая обеспечивала город провизией и двое стражников. Выйдя в путь, после суток, проведённых в дороге к крепости, мы издалека увидели больше пятидесяти воргенов и несколько десятков ходячих мертвецов и скелетов. Мы отправили стражников обратно в город, что бы предупредить атаку, ну а мы втроём спрятались неподалёку от дороги, прождали пока пройдут недруги и ,перекусив, снова вышли в путь. К вечеру мы добрались до Крепости Тёмного Клыка, около часа мы изучали окрестности вокруг крепости, потом встретились у входа и решились войти. Втроём убив с десяток воргенов и волков, выманивая их по одному - два, мы добрались до тюрьмы, где увидели троих заключённых в камерах. Двое из заключенных были люди, а третий нежить. Пока мы пытались поломать решётку тюрьмы, неживой кричал нам уходить отсюда, он рассказал нам, что в этой крепости эпидемия опасной болезни, которая превращает живых существ в нечто, подобное волку. Мы не стали долго рассуждать, ведь воргены и есть эти существа, но сперва я спросил имя у неживого. Из-за нескольких лет он даже позабыл, как его зовут. Я не хотел уходить, не узнав хотя бы его имя, он думал несколько минут и наконец, назвался: «Я – Страж смерти, меня зовут Адамант». Я запомнил его имя и изо всех сил побежал к выходу. За мной погналось пятеро воргенов, я едва убегал от них, но возле выхода из крепости они догнали меня и ударили по затылку, я выбег из замка и, пробежав ещё несколько метров, потеряв от удара равновесие, упал с края моста в пропасть и, ударившись об землю, потерял сознание. Недалеко от крепости, возле тропы, меня ждали мои попутчики. Прождав час, они начали волноваться, и обыскали местность вокруг замка, заметили они меня после двадцати минут поисков. Они отнесли меня в город, где наши лекари воскресили меня. Наше предупреждение о нападении воргенов на городок спасло Гробницу от разрушения. Я решил продолжить свой путь тёмного священника, отправился на летучей мыши в Подгород, выучил заклинания и улетел в местность под названием «Выжженные земли» набираться дальнейшего опыта.
Рассказ от имени священника Джереми.

5.

В Плену


Мне поручили задание шпионить за троллями из племени Кровавого Скальпа, что бы предотвращать нападения на Лагерь Гром’гол. Моя палатка была в двух часах ходьбы от стен племени Кровавого Скальпа. В этот день я как обычно проснулась с первыми лучами солнца и отправилась к троллям. Я просидела в засаде весь день, когда потемнело мне уже пора было возвращаться назад в палатку, но как только я обернулась меня ударили булавой по лбу, простояв ещё несколько секунд , я почувствовала боль от удара, упала и потеряла сознание. Очнулась я вечером, сколько дней прошло с момента захвата меня в плен я незнаю, Я лежала в какой-то деревянной клетке, рядом стояло ещё несколько клеток, в одной из них, насколько я поняла, находился провинившийся перед племенем тролль. Ранним утром тролли забрали провинившегося и куда-то поволокли. Я слышала, как тролли Кровавого Скальпа жестоко мучили своего же бывшего товарища, он издавал душераздирающие крики из-за жестоких пыток целых два часа, после чего он умер. Рядом со мной лежала фляга с водой, наверно когда тролли закидывали меня в клетку, она выпала с моего рюкзака. Мне очень хотелось пить, поэтому я попыталась снять повязку со рта, после многих попыток, у меня наконец получилось снять повязку и я утолила свою жажду, выпив всю воду из фляги. Днём проходящий рядом с моей клеткой тролль заметил, что на мне нет повязки, он рассердился, открыл клетку, туго завязал мне рот и очень сильно ударил меня кнутом по спине десять раз. Вечером, как я поняла, пришла моя очередь, тролли поволокли меня куда-то, оставили меня рядом с костром и завязали мне глаза. Я молила Бога о спасении, смерть была уже рядом. Через десять минут какой-то тролль закричал: “Плеть нападает!». Если я попаду в руки Плети, то смерть будет ещё хуже, мало того что я умру в мучениях, так после смерти ещё буду вынуждена подчиняться их воле. Меня кто-то взял и побежал. После получаса беготни меня занесли в палатку и начали изучать меня и содержимое моего рюкзака. Поняв, что я не из племени Кровавого Скальпа, мне сняли повязку с глаз и я наконец увидела свою спасительницу. Неживая развязала меня и улыбаясь сказала : » Теперь ты свободна!». Я сразу же исцелила себя и её от ран. Я должна была хоть чем-то отблагодарить неживую за спасение от мучительной смерти. Она сражалась с троллями, которые меня захватывали в плен, а я её исцеляла. Некоторых троллей она убивала с одного удара своей огромной булавы. Мы до утра сражались с троллями, а потом пошли в Гром’гол. В Лагере неживая рассказала немного о себе, её зовут Жасмин, её родной город – Подгород. Совсем недавно на дирижабле, неделю назад, она прилетела в Лагерь Гром’гол. С момента моего спасения мы путешествуем и сражаемся вместе. Вскоре мы подружились и отправились в мой родной город Каргат, что находится в Бесплодных землях.
Рассказ от имени шаманки Изабеллы.

 


WoW4eG Дата: Среда, 08.08.2012, 10:23 | Сообщение # 2
Скаут
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Нагло спижжено с Wowjp

Автор Trentone



Врываюсь за плюсами!
 
Форум » Полезное » Истории WoW » Отряд Тьмы (Серия рассказов)
Страница 1 из 11
Поиск: