Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: lex[o]ne 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Какие преимущества имеет сервис «PR-CY.ru» перед конкурентам
Какие преимущества имеет сервис «PR-CY.ru» перед конкурентам
Frosy Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 79
Репутация: 11
Награды: 0
Изучаем интерфейс:
Не будем долго расписывать о сервисе и регистрации на нем, так-как это было написано во вчерашнем посте, а эти 2 сервиса в данном плане схожи. Перейдем мы сразу к изучению интерфейса.

Первым, что кидается в глаза – это много информации, которая разбросана хаотичным типом. Множество всяческих блоков, которые запутывают новенького в этом сервисе – это большая проблема, ведь «Объявлений», «Вопросы и ответы», «Форумный обзор» и прочие блоки сильно путают рядового пользователя, но строка для ввода адреса сайта, который нужно проанализировать, смотрится очень эффектно и не заметить её может только человек с плохим зрением.

Переходим к изучению сервиса:
Ну что ж, вводим нужный нам сайт и начнем его анализ. Ясен перец, что Я буду вводить адрес своего блога, а Вы можете ввести любой. Для большего понятие сервиса, рекомендую вводить адреса известных Интернет-проектов, которые уже давно сидят в Сети и имеют большой послужной список заслуг перед пользователями и поисковыми системами.

Итак, мы ввели адрес испытуемого и начинаем смотреть его анализ. Для удобства, Я поделю всю анализаторскую страницу на три части:

1. Основные данные о пациенте:
* Скриншот – как и на «CY-PR.com», здесь тоже отображается скриншот, но обновляется он чаще, чем там.
* Информация о сайте – как и на прошлом сервисе, здесь тоже есть блок с информацией о сайте, которая содержит title, keywords, descriptin, IP сервера и прочее.
* Показатели – имеются и показатели пузомерок испытуемого (тИЦ, PR и прочее).
* Ссылки и страницы – здесь имеется немного другой вывод количество ссылок, но он немного удобнее, ИМХО (ИМХО – мое мнение). Нажимаете на слово «Яндекс» или «Я.Блоги» или какое-нибудь другое и сразу видите страницы испытуемого сайта в поисковой системе.
* Каталоги – есть и просмотр пациента в самых популярных каталогах. Это есть и на «CY-PR.com», но на «PR-CY.ru» мне больше нравится, ведь вывод прямо в самом каталоге.

2. Статистические данные:
* Другие инструменты – на этой выделенной строке Вы сможете проверить свой ресурс по другим сервисам сайта, что очень удобно.
* Кэш, валидность и прочее – также на «PR-CY.ru» есть блок с полным набором функций для проверки сайта, чего нету в обзоре прошлого сервиса. Вы можете проверить кэш страниц сайта в поисковиках; проверить склейку домена; увидеть ссылки с Twitter’a; проверить валидность и еще много прочего.
* Alex Rank – тут есть статистика изменений пузомерки «Alex Rank», которая становится более популярной. Правда данные заметны тогда, когда Ваш сайт пересечет черту в 100.000, ведь в этой пузомерке нужно идти в низ.
* LiveInternet – также здесь есть и «LiveInternet» статистика, но она показана не только функциональным баннером, но и графиком.
* Ключи в ТОП’ах – есть и список запросов, по которым Вы находитесь в ТОП’ах поисковых систем.

3. Остальные данные:
* Robots – Вы можете увидеть файл «robots.txt», который должен быть на всех сайтах. Можно сравнивать файл своего сайта и конкурента, а потом исправлять недочеты.
* Ответ сервера – функция ответа сервера также присутствует, ведь можно посмотреть информацию о сервере, на котором расположен сайт.
* Внутренние и внешние ссылки – эта функция мне очень нравится, ведь Вы можете посмотреть ссылки сайта как внутренние – которые ведут на другие страницы сайта, так и внешние – которые уводят с сайта. Если ссылка закрыта в тег «noindex» или атрибут «nofollow», то Вы это тоже увидите.

 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Какие преимущества имеет сервис «PR-CY.ru» перед конкурентам
Страница 1 из 11
Поиск: