Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Mekone, Miker 
Форум » Полезное » Гайды » Гайд для Твинка
Гайд для Твинка
lex[o]ne Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 47
Репутация: 39
Награды: 4
Твинководство является важной составляющей ПвП в Мире Военного Ремесла. Оно зародилось еще в "ванильной" игре и пережило множество изменений, однако суть осталась прежней.

Для начала, следует пояснить, кто такие твинки. Ими являются персонажи *9 уровня (например, 29-ого или 49-ого), созданные специально для баттлграундов своего брекета. Твинки одеты в топ-шмот на свой уровень, имеют наилучшие энчанты.
Многие ошибочно называют твинками альтов - не основных персонажей (альтернативных). Также существуют так называемые БоА-альты - что-то среднее между твинком и альтом, одеты они в фамильный шмот и качаются на бг. Основная разница между твинком и альтом: второй когда-нибудь станет 80-ым, первый же останется лоу-лвлом навсегда.

Остановить накопление опыта можно у следующих NPC - для Альянса, для Орды. Стоит сие удовольствие 10 голд, если мне не изменяет память. Кстати говоря, эти неписи одеты в топ-шмот для роги на 19 лвл. Да и стоят они почти в стелсе.

Твинки играют практически на всех брекетах, однако самыми популярными являются:

10-19
20-29
40-49
60-69

На высоких рейтах также популярен 70-79. На eu и us офах играют еще и Альтерак 51-60, но на фришардах таких твинков нет. Кстати говоря, Альтерак - это единственное бг с нестандартным делением. Если остальные бг делятся по *0-*9 (к примеру, 10-19), то АВ играется на *1-*0.

Каждый из брекетов имеет свои плюсы и минусы, поэтому следует пройтись по каждому из них.

10-19

Самый распространенный брекет. Доступно только ВСГ. Качнуться до 19 лвл не составляет труда, именно за счет этого сей брекет настолько популярен. На 19-ом лвл у любого класса мало абилок и по большей части решает именно грамотно подобранный шмот. Также там царит дикий дисбаланс классов - доминантным являются хантеры, умело расщепляющие всех и вся. Однако, неплохо проявляют себя и роги, шаманы, вары. Друиды, наравне с хантами и шаманами, являются лучшими флаг-киперами.

Для кастеров возможно собрать около 150 спд, что весьма немало. Подробнее о гире я распишу позже.

20-29

Этот брекет славится таким же дизбалансом, как и 10-19. Нередко выходит, что с каждой стороны играет по 5-6 хантеров. В целом, брекеты похожи. Существенным отличием является возможность играть на Арати.

30-39

Не очень популярный брекет, остатки дизбаланса присутствуют. Твинков на нем немного. Единственное отличие от предыдущих - возможность аутдора. Обычно такие ребята ганкают на палатках во Вьетнаме.

40-49

И вот он, классический брекет, самый "твинковский". Очень популярен из-за относительного баланса классов, наличия основных абилок практически у всех и огромной массе разных комбинаций экипировки. На нем я играл совой и энхом, позже выложу список топ-шмота для данных спеков.
Тут тоже возможен аутдор, правда весьма специфичный. Такие твинки тусят в Хеллфаере. Удивлены? Этому есть несколько объяснений. В Хеллфаере обычно качаются до 60 лвл, поэтому у многих еще нет флай-маунтов, следовательно "малыши-ганкеры" и их жертвы находятся в одинаковых транспортных ситуациях. Обычно, 49ые группами из 2-3+ человек устраивают засады на злачных местах, таких как башни с флагами, чем доставляют немало баттхерта качающимся. Ну еще бы, ведь это очень неприятно, когда вас рескиллят "серые" игроки.
Одним из минусов этого брекета является то, что многие вещи находятся в не самых маленьких инстах, таких как Мародон, к примеру.
Но в целом, это очень годный и интересный брекет.

50-59

Пожалуй, это самый непопулярный брекет. Топовым шмотом является зелень и синька ТБК, но на бг правят свежеапнувшиеся ДК, которые там воистину "машины для убийств"

60-69

Хороший брекет, однако самый трудный в одевании. Необходимы полностью раскаченные профессии (инжа маст хев), шмот из ТБК нормалов и квестов Нордскола, необходимость покупать эпик-камни и топовые чанты. Как и на 50-59 ДК тут очень сильны, однако баланс в целом получше. Аутдор тоже возможен, в основном ганк в Борейке и Фьорде.

70-79

Популярен на высоких рейтах на экспу. Не у каждого хватит терпения качнуть 79 лвл и стопнуть опыт на х1. Фактически, отличается от бг на 80-ом лишь меньшими цифрами. Баланс есть, но если игроки бегут как стадо, то они становятся хорошей мишенью для варлоков и хантеров, прячущихся за спинами милишников. Именно они всегда в топе по дамагу.
Лучшим шмотом является, как не трудно догадаться, синий пвп-сет с профессий +очки/тринки (с проф) и синька из Нордскольских инстансов. Самые ленивые вместо фарма инстов покупают БК-эпики за хонор, однако синька в большинстве случаев лучше за счет большего итем-бюджета. Для милишников нередко топовым оружием будут пухи с Санвелла, но это труднодоставаемо и доступно не каждому. Кастерам же, наоборот, лучше носить синюю пушку ВотЛК контента + начертательский оффхенд (эпик, 200ilvl). Вариаций шмота может быть немало. Позже выложу мой вариант одежды на варлока, как пример.
На мой взгляд, самым вкусным на 70-79 является аутдор, а именно "шолозарский ганк", где группой твинков нагибаются любые гладиаторы, фармящие руду/траву по одиночке.
Замесы в основном происходят около лагеря охотников и рудника. Также можно устраивать засады около титановой руды. Баттхерт фармеров обеспечен.



 


deniskomen Дата: Суббота, 29.10.2011, 02:27 | Сообщение # 2
Скаут
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
спс
 
qwerty689 Дата: Среда, 11.01.2012, 09:12 | Сообщение # 3
Скаут
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
спс
 
bebe Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:04 | Сообщение # 4
Скаут
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
f

Добавлено (13.01.2012, 22:04)
---------------------------------------------
1

 
Форум » Полезное » Гайды » Гайд для Твинка
Страница 1 из 11
Поиск: