Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Артас Менетил - Герои Азерота, Часть 2. Альянс
Артас Менетил - Герои Азерота, Часть 2. Альянс
Miker Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:00 | Сообщение # 1





Пришло время для следующего героя Альянса, который не только прославился своей доблестью и силой, но и своей лютой ненавистью, беспощадностью и яростью. Герой, который стал анти-героем и повергнул Мир Военного Ремесла во тьму. Наследный принц Лордерона и будущий Король Лич - Артас Менетил.




Артас родился в 593 году н. э. в столице одного из самых могущественных королевств. Его отец, король Теренас, был мудрым и справедливым правителем. Он надеялся, что в будущем, его сын станет таким же великим королем и паладином.

В юности он был веселым мальчиком, который любил играть с друзьями (одним из его друзей был Вариан Ринн, король Штормграда). Он прожил беззаботную жизнь. В 19 лет, Артас был посвящен в рыцари Серебряной Длани. С того времени, юный принц начал совершать свои героические подвиги в роли верного паладина и защитника света. Его наставником был очень влиятельный и сильный паладин - Утер Светоносец. Вскоре, после появления на земле Лордерона новой чумы, угроза нависла над всем королевством. Артас и его отряд были отправлены к местам заражения, чтобы выяснить причину появления чумы и уничтожить того, кто это сделал.

На пути к зараженным деревням, Артас встречает Джайну Праудмур, которые была прислана, чтобы помочь ему. Так же, Артас испытывал некие чувства по отношению к Джайне, но не подавал виду, чтобы не сорвать операцию по предотвращению чумы.

Вскоре, принц выясняет, что за этим всем стоит некромант Кел'Тузад, который все время ускользал от служителей света. Артас был в ярости от того, что Кел'Тузад делал с его народом, да еще и пытался запугать самого принца, его будущим.



Наконец, Менетил настиг некроманта и уничтожил, но предотвратить чуму он не смог. В городе Хартглен, где находился сам Артас началось восстание нежити и трупов горожан, которые были заражены. Принцу пришлось уничтожить всех и сжечь город.

Вскоре, зараженное чумой зерно попало в Стратхольм. И Артас решает напасть на город и вырезать всех его жителей, до того, как они превратятся в нежить. Но Джайна и Утер отказываются выполнять приказ принца. Менетил был в ярости и отстранил непокорных, а сам отправился в город. Ночью, Артас и его люди, вырезали всех жителей города.

И здесь, Артас встретил повелителя ужаса Мал'Ганиса, который, на глазах у принца, превращал его людей в нежить. Менетила окутала слепая ярость и он начал крушить все вокруг. Ему удалось победить отряд Мал'Ганиса. Но сам же повелитель ужаса сбежал в Нордскол. Оказавшийся в плену ярости, Артас, отправился за ним.

Спустя месяц, принц и его верные воины высадились на берегу Нордскола. Пробиваясь через толпы нежити в глубь континента, Артас встретил отряд дворфов, которые исследовали континент и искали таинственный артефакт - рунный меч Фростморн. Предводителем отряда был Мурадин Бронзобород, давний друг и наставник Артаса. Вместе они отправились на поиски легендарного меча.

Тем временем, Утер убедил короля Теренаса, что отряд принца нужно немедленно вернуть. Король отправил гонца, но узнав об этом, Менетил заплатил наемникам, чтобы те сожгли корабли Альянса, на которых он и его войско прибыли. А после проделанной работы, Артас приказывает своему войску убить наемников, мотивируя это тем, что они, подлые негодяи, сожгли корабли, которые должны были доставить их домой.



Вскоре, Артас пробивается в пещеру, где находился Фростморн. Мурадин пытался предупредить принца о всей опасности, что его ждет, но, жаждущий мести, принц не стал его слушать. Артас разбил ледяной саркофаг и, отбросив свой старый молот, взял Фростморн. Мурадин же, был смертельно ранен осколком, который отлетел от саркофага. Но принц считал, что его месть превыше жизни друга.

После того, как Альянс, в жестоких сражениях, добрался до цитадели Мал'Ганиса, Артас сражался с ним и победил. Менетил понял, что к нему в руки попало смертельное оружие и голоса, которые он слышал у себя в голове, приведут его к будущему. Артас потерял контроль и разум, бездна тьма охватила его. Ярость окутала нового владельца Фростморна и наследный принц решается на самый жестокий поступок в своей жизни.



Его приветствовали как героя, как освободителя, как паладина, воина света. В родном городе, Артаса Менетила встречали с распростертыми объятиями. Лепестки алых роз сыпались на него. Но стоило ему прекоснуться к одному, как тот тут же вял и превращался в прах. Его лица не было видно из-за длинного черного капюшона. Его черный плащ волочился по земле, а сзади шли двое сопровождающих, одетых так же, как их повелитель. Он вошел в тронный зал и выхватив Фростморн, приклонил колено.




Со словами: "Тебе больше не придется страдать ради своего народа и нести бремя этой короны. Я позабочусь обо всем." Артас убивает собственного отца.

Так закончилась история одного из величайших героев и началась другая - история Короля Лича (но об этом позже).

 


Няшка Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:18 | Сообщение # 2
>_Dubstep_<
Сообщений: 92
Репутация: 27
Награды: 0
Добавляю Автора : DeusEreto


 
Форум » Полезное » Истории WoW » Артас Менетил - Герои Азерота, Часть 2. Альянс
Страница 1 из 11
Поиск: