Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Я отрекшийся! (так распорядилась моя судьба...)
Я отрекшийся!
Miker Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:20 | Сообщение # 1





Часть 1 "Я живу или существую?"




Зачем всё нужно? Всё то, что тебя окружает. Ты живёшь какой-то промежуток. Тебе даётся время на то, чтобы доказать, что ты чего-то стоишь. Постепенно стремясь к цели, ты желаешь большего. Но что будет, если ты достигаешь всего?
Уединение. Природа и ты. Может оно даёт нам шанс? Кто оно или что оно? Смотрит? Слушает? Возможно, анализирует? И делает выводы о судьбе каждого из нас? Никто не знает. Даже я. Но я решил уйти подальше от всего этого. Забыть всё. Я должен дать волю своим инстинктам. Я живу там, где я выживаю. Я не думаю, что ждёт меня, и не живу в прошлом. Я – есть только я. И никто больше.
Рассвет. Если ты не знаешь этот мир, то, что говорить о самом себе? Я выбрал свой путь. Я живу только для себя и не для кого другого.
Мой день. Каждый новый день для меня означает шанс, шанс, который может дополнить всё то, что было создано мною вчера. Я не нуждаюсь в чей-то помощи. Я сам по себе.
Я привык к такой жизни.
Вы знаете такое чувство, как одиночество? Тонны мусора в голове, всё лишнее, одна не нужная информация.
Я отношусь ко всему с безразличием. Нет, конечно, у меня есть эмоции, чувства, но я не вижу смысла. Я не прав? Думайте, как хотите. Ваше мнение – это закон, но только для вас самих же.
Каждое утро я собирался на своё любимое место. Оно было столь прекрасно, что я с нетерпением и с некоторой спешкой добирался до него. Сад. Тут было необычно. Но всё-таки в последнее время я стал чувствовать какую-то пустоту вокруг меня. Ведь я давно не видел других, таких как я. Хотя, всё равно себя не пойму. Скучаю я или нет? Не хватает внимания. Ласки… Нежного прикосновения женской руки. Ай! Это всё вечер. Вечер – поэтому я и думаю о таком. Вот и сказывается на мне, что всякую чушь несу.
Засыпая, я всё-таки осознавал, что не хватает именно её. Той самой…
На следующий день я решил выйти в свет, а если быть, точнее, отправиться в город, где когда-то я жил. Меня ждало общество. Но что такое общество? Это стадо баранов? Всё-таки есть что-то общее. Около недели добирался я до моей цели, но, увы, произошло то, чего я не мог даже предположить. Когда я был уже близок, почти у стен города, я увидел людей, вы не представляете, как я был рад. Ощутить всё то, что когда-то я потерял. Но я вернулся! Я снова вольюсь в это общество. Я больше не буду прятаться. Я стану обычным человеком. Устроюсь на работу. Буду накапливать деньги и построю за них дом. Познакомлюсь с милой девушкой, которая вскоре станет моей женой, и у нас родится сын. Но, увы, как только я был замечен стражей, они почему-то подняли тревогу. Я стоял один, посередине дороги, передо мной резко закрылись ворота. Лучники натянули тетиву и уже вот-вот готовы были меня убить. Сверху на башне послышался грубый голос, я не разобрал, что он сказал. Я не понимал что происходит. Я кричал и пытался объяснить, что я здесь раньше жил, и спустя время решил вернуться. Но все мои крики только навлекли огромное количество стражей окружившее меня. Вот так заканчивается жизнь.… Закрыл глаза и стал вспоминать самые прекрасные моменты в своей жизни. Как я бегал босыми ногами по горячему асфальту ещё совсем маленький, как я споткнулся и упал, но меня подобрали какие-то люди, они усадили меня в карету, потом напали бандиты, от страха лошади рванули в непонятном направлении, как позже это оказались скалы с высоким обрывом. Дальше.… А что дальше было? Я уже не помню. Помню только, что я был один, всё это время и вот теперь я стою тут окруженный стражей. Резко услышал я звуки мечей, будто кто-то дрался рядом. Крики командира, топот. Выстрелы. Я не открывал глаза, было страшно. Я сидел на коленях на холодной земле.
-Руку! – прокричал чудесный женский голос. – Руку, живее!
Резко открыв глаза, я увидел то, чему не хотелось верить. Это была нежить. Она сидела на коне, преклонившись ко мне. Сначала я побоялся, но как только я осмотрел мертвых лежащих окровавленных солдат на земле вокруг меня, немедленно протянул ей руку. Да-да, это была она. У неё уже не стучало сердце, как раньше. Теперь она живет только душой, и поддерживает своё тело.
Скача по лесам, очень долго, мы оба молчали. Наконец, не выдержав, я спросил, мол, зачем она меня спасла? Что ей надо от меня? Не пойму, всё запуталось.…Почему же?! Куда мы?!
- Ты действительно хочешь узнать правду? – ответила она очень мягко и тихо. Её голос был такой нежный, несмотря на то что она уже мертва. Её глаза устремились на меня. Этот пронзительный взгляд.
- Говори же! – с нетерпением заявил я.
- А ты как давно слышал стук своего сердца? - конь остановился. Она спрыгнула на землю. Почему-то и я тоже незамедлительно слез с коня. Я положил свою руку на грудь к сердцу, стал прислушиваться к стуку. Этого не может быть! Моё сердце… Оно не стучало! Мой разум окутал туман, я ничего не мог понять. Это сон? Или я уже не живу? Я мертв?! Так что, я нежить?! Нет! Этого не может быть!
Темнеет в глазах. Она взяла меня за руки. Я пристально смотрел на неё. Эти глаза, они были необычайно красивы…

Часть 2 "Выхода нет?"




Именно в детстве, ещё тогда когда мне только исполнилось восемь лет, я уже начал задумываться серьёзно о жизни. Я был не из богатой семьи, поэтому мог только мечтать. Мой отец работал кузнецом, всю жизнь он посветил этой профессии. Порой приходит домой, садится за стол, взгляд его устремится в потолок, вздохнет тяжело, опустит голову и так и сидит. А вы думаете легко быть кузнецом? А видели, какие мечи выковывал мой отец? Ничего вы не видели. Ничего вы не знаете. Я лишь могу намекнуть, каково было с гордостью попытаться, да да, я не ошибся, а именно попытаться поднять меч. Они, мечи, были очень тяжелые для меня в те юные годы, но какого было.… А мать же моя была обычной домохозяйкой, но, наверное, самой лучшей в мире.
В моём детстве не было никаких разнообразий, у меня даже не было игрушек. Каждый раз гуляя по площади я всегда наблюдаю за всем происходящим в округе. Я наблюдал за проходящими мимо людьми, за женщинами в роскошных платьях, за мужчинами в элегантных пиджаках, но я никак не мог понять, почему мы, мои родители и я ходим в оборванной одежде? Ну, взять мою рубаху, вы думаете, её мне родители купили? Вы что.… Чтобы купить её, моему отцу понадобится работать полвека. Мать, дружит со многими людьми, и её знакомая отдала ей эту рубаху, со словами, что её сын носил более двух лет, и она стала ему короткой. Вот так и жили.
Какого было счастье, когда на моём собственном день рождении, на столе стояло маленькое блюдце, но в этом блюдце лежал кусок жареного мяса! Вы просто не представляете, какое было блаженство наложиться на этот кусок мяса, а мать как даст по рукам и с криками: «А ты руки мыл?! А ну бегом!» Да, с этим у нас было строго.… Но такое раз в год.
Я всегда интересовался работой отца. Отец учил:
- Смотри сюда, бей по тупому концу и не бойся! Молоток держи вот так, за конец ручки. Давай!
Я ударил. Брызнула кровь. Отец, молча, стоял и ждал, что же буду делать я дальше. Не смотря на сильнейшую кровь, я попытался ещё раз ударить, но, увы, снова промахнулся и как крикну. Мне было стыдно в те дни. Тогда отец подошел к своему столику, достал от туда флакон йода и кусок бинта.
- Чего лицо скривил? Больно? Ничего страшного. Это рабочая кровь! Дай руку сюда.
Я протянул её к отцу, еле держав. Отец перевязал. А я же всей силой сдерживался, и не хотел пускать слезы.

***

- Идём сюда, скорее! – крикнула она мне. Я же бежал за ней как мог. Впереди были леса, смысла скакать на коне не было, так как в этих лесах было полчище разнообразных тварей и чтобы не быть замеченными, мы оставили коня позади.
Я был очень удивлен тем, как она знала эту местность, она бежала так, будто здесь простелена дорога, и лишь она её видит. Она бежала вперед так уверено, её волосы, черные волосы извивались на ветру так, что при беге, она постоянно откидывала их назад.
- Давай шевелись! Ну же, вперед!
Но был ли смысл бежать за ней? Можно же было просто отстать от неё и всё - я снова один. Но зачем? Был ли в этом смысл? Тем более как мне жить дальше, как же дальше быть мертвым?! Я до сих пор не мог осознать всю правду.
- Стой, – тихо сказала она. – Я сейчас подойду, стой тут и ни шагу! Понял меня?
- Угу… - промычал я, ибо не понимал о чем она и тупо остановился и стоял, как вкопанный.
Поблизости не было никого, она подошла к рядом лежащему валуну и протерла его. На камне виднелись какие-то символы, рисунок напоминал равносторонний треугольник, в середине которого как будто вырезали тетраэдр, по углам этого треугольника были вычерчены круги с линиями. Интересно, кому понадобилось чертить, черт знает что на непонятном камне?
Вдруг сзади послышался хруст веток. Я стоял, обернулся, но никого не увидел. Тишина. Она рассматривался этот камень, я же стоял, рядом не двигаясь. Сзади я слышал чей-то шорох. Он приближался.
- Эмм... Может, хватит рассматривать рисунки на камнях? Тут кто-то рядом есть, кроме нас.
- Знаю – спокойно ответила она, даже не повернув голову в мою сторону, она продолжала рассматривать этот рисунок.
Шорох продолжал нарастать, мне стало не по себе.
- Достань свой медальон и кинь его сюда – сказав это, она протянула руку, но всё равно её взгляд был направлен на этот рисунок. Но постойте, откуда она знает про мой медальон?! Неужели она хочет забрать его себе?! Я никому не отдам медальон! Он был подарен моим отцом, и я его никогда не снимаю!
- Нет! – громко заявил я.
- Будешь умничать, оставлю тебя здесь.
- Зачем он тебе нужен?
- Меньше слов, быстро кинул мне свой медальон или ты не понял, что тебе терять уже нечего?
Нечего терять… Действительно, что у меня осталось? Только воспоминания о былом и этот медальон. Смысл отдам я ей его или нет, в принципе уже не столь важно, я уже никому не нужен.
- Ладно – вздохнув, я сделал шаг к ней.
Хруст. Я услышал, как кто-то тяжело дышит. И вдруг резко из леса выпрыгивает эта тварь! Я не мог полностью рассмотреть её, да и не до этого было.
- Сюда! Бегом! – её крики разбудили весь лес. Лес был живой. С каждой стороны я услышал шорох. Хруст веток. Огромный шум. Он приближался с каждой стороны. А в это время эта тварь устремилась на меня. Она бежала как собака на четырех лапах. У этой твари были необычно красные глаза, пропитанные кровью и яростью. Она была покрыта шерстью. Тварь подняла такую пыль, что в округе ничего не было видно.
Моя спутница атаковала её. В её руках был кинжал, она быстрыми движениями ускользала от пасти этой твари.
- Вставляй медальон в отверстие! Быстрее! – её крик, он охватил меня как будто страхом, такое чувство, что я ощущал всё то, что чувствовала она. Она сидела сверху на этой лохматой твари и пыталась сопротивляться. Почему-то я хотел помочь ей, но ведь она сказала…
Сию минуту я достал свой медальон, вставил в отверстие и… Валун ожил. Он будто стал подниматься вверх! Разделялся на осколки, притом ровные. Странные тени вокруг него стали образовываться. В это же время она пыталась убить кинжалом эту тварь.
Кровь этой твари. Тени вокруг парящего камня. Шорох, приближающийся с леса. И вот вот тут окажется сотни таких же тварей здесь, рядом с нами!
Страх переполнил мою душу.
- Прыгай в портал! Скорее! – с криками она упала на землю. Эта тварь пыталась убить её!
Я не мог просто оставить её! Я развернулся, схватил лежащую рядом палку и бежал прямиком к этой твари! С криками, переполнявшие моё тело, я вонзил в глаз этому чудищу. Визг подняла эта тварь и упала на землю. Я подбежал к спутнице, схватил её, взял в руки.
- Бросай меня, а сам беги, скорее... Ты ещё успеешь... – она прошептала мне, закрыв глаза – потеряла сознание.
Я осмотрелся, из леса были видны такие же твари. Они бежали с такой скоростью, что сносили деревья! На земле же лежала такая же тварь, но уже мертвая. Кровь растеклась по всей земле.
Страх пронзил моё сердце, и, не смотря на то, что оно уже не стучало, я всё равно не был бессердечен!
Развернувшись, прямиком рванул к порталу. Держа в руках мою спасительницу, которая спасла от твари и сама пострадала, я впрыгнул в портал. Странное чувство, меня будто схватило что-то и не отпускало. За ногу схватила громадная лапа этой твари! Я пытался вырваться, и с трудом ускользнул в портал.
Темно. Тишина. Чувствую холод. Я очутился как будто в каком-то склепе. Здесь было мелкое помещение и одна единственная лестница ведущая наверх. Я, державший на руках её, стал подыматься по лестнице. Шаг за шагом.

 
Форум » Полезное » Истории WoW » Я отрекшийся! (так распорядилась моя судьба...)
Страница 1 из 11
Поиск: