Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » История отшельницы
История отшельницы
Miker Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:08 | Сообщение # 1





Пролог


Ну что ж пришло время поведать мне свою историю. Я уже стара и это все, что мне остается.
Свое детство я не помню совсем. Только смутные моменты перед началом набегов Плети.
Мое имя Фрау Дао, что с древнего языка дворфов значит – Алая Роза.
Мне было 19 лет… или 20, когда начались набеги. Мой отец был сильным магом, поэтому его забрали на защиту Даларана. Уже даже не помню как его звали, прошло слишком много времени, нежить живет долго, знаете ли. Я была тогда ветреной девочкой, меня заботили какие-то ничего не значащие в этом мире проблемы: мужчины, наряды, блестящие безделушки, открытия алхимиков, как же они их называли?... одеколоны – в общем как и все девушки моего возраста. Мы с матерью работали на ферме вблизи Лордерона, там у нас было свое тыквенное поле.
Но потом начался Ад. На нас напала нежить, она появилась как будто из воздуха. Все войны ушли в предгорья Хилсбрада, откуда ожидалось нападение, поэтому на защиту города стали обычные фермеры с метлами, граблями и лопатами.
Армия нежити сметала все на своем пути, мужчин они съедали заживо, а женщин и детей сгружали в ямы. Какие-то культисты что-то творили с лесом – он просто умирал. Я оказалась в одной из ям почти сразу. Помниться я что-то стяпала на кухне и почувствовала ужасное зловонье. Обернулась и увидела Нечто – тело с отвалившимися кусками плоти, большие клыки, слизь… Я сразу потеряла сознание, очнулась только в яме. Куда тогда подевалась моя мать, я до сих пор не знаю. В тот же день, ближе к вечеру, к яме подошли два культиста. Они что-то лепетали про Перевоплощение, карие-то сроки, пищу… Нас вытащили из ямы и на наше обозрение попались эти Нечто, их были тысячи. Кто-то упал в обморок. Культисты начали прохаживаться в наших рядах и что-то шептать. Иногда брали кого-то за руку и отводили в сторону. Когда один из них подошел ко мне, он начал волноваться и подозвал второго. Они что-то долго говорили на незнакомом мне языке, а затем поставили отдельно ото всех. Потом еще ко мне подвели еще девушку. Итак выходило три кучи: я с незнакомой мне девушкой, кучка поменьше человек в пятнадцать и все остальные которых не отводили, их было человек сорок. Один из культистов показал на самую большую кучу и скомандовал: «На корм!». Мне стало не по себе. Их увели. Потом он подошел к одному из метрвяков, указал на вторую кучу и что-то проговорил. Мертвец подошел к каждому и залепил рты тряпками. Мне стало интересно. Затем он подвел одну из девочек к культисту. Она была младше меня на пару лет, она была бледная и вся дрожала. Культист начал что-то тихо говорить, голос его нарастал и вот когда он уже перешел на крик, девочка начала кричать и извиваться. Я закричала. Дальше тело девочки упало, из него что-то вылетело. Это что-то было похоже на Душу что-ли. Душа, или Банши, как я узнала потом, осмотрела все вокруг, закинула голову и из ее рта вылетел такой пронзительный крик, что я потеряла сознание.
Очнулась я в темницах нашего города. Рядом сидела девчушка. Я не снала ее имени. Тут в камеру зашел какой-то фанатик, и сказал мне, что меня ждет Великое Перевоплощение, что Король будет доволен, истерично захохотал и убежал. Через какое-то время в камеру зашел один из культистов, тех что были около ямы. Он повел меня по коридорам. Мы спускались еще ниже темниц, хотя в том Лордероне, что я знала, ниже темниц ничего не было. Мы подошли к лифту, около него стояла нежить – как будто сшили нескольких людей вместе, причем, не соблюдая пропорции.Это выглядело ужасно. Мы спустились на лифте и моему взору предстал целый подземный город , кишащий мертвецами. Культист привел меня в какой-то зал, достал флягу и заставил выпить. Сначала я ничего не почувствовала, но потом я ощутила такую адскую боль, что сразу же отключилась.
Очнувшись, я поняла что значит Перевоплощение. Я стала такой же как и они. Я встала с кушетки и тут же что-то упало. Я посмотрела вниз и увидела кусок челюсти, лежавший на полу. Подняла руки на уровне рта – так и есть, моя. В комнату зашел мертвяк и представился:
-Меня зовут Барни, ты прошла Перевоплощение и выжила, если так можно выразиться.
-Да, лучше бы я умерла, чем стать этим, – промолвила я, и ужаснулась от своего голоса. Он стал хриплым и тягучим, как у древних старух.
-Еще скажи спасибо, что ты очнулась сейчас, а не пару месяцев назад, когда мы боролись с влиянием Плети, теперь мы Отрекшиеся, и служим мы Сильване Ветрокрылой.
- Сильване?! Она что тоже нежить?
-Да. Это долгая история, может у нее как нибудь сама спросишь.
Тут крышка какого-то гроба зашевелилась.
-Так а теперь вали отсюда, вот тебе сумка, карта на ней все указания.
Я двинулась в сторону выхода.
-Стой! Вот это забери, – проговорил Барни указывая на кусок челюсти,- может продашь кому.
Я подхватила челюсть кинула в сумку и выбежала из склепа. Так и началось мое приключение.

Глава 1. Начало пути.


Выйдя на поверхность, мне стало не по себе. Я узнала то место, где сейчас нахожусь, но я не думала что оно могло так измениться. Это была маленькая деревушка близ Лордерона, окруженная горной цепью. Раньше эта местность цвела, но сейчас все вымерло: деревья были обугленные, как сожжённые, земля черная, как смола.
Я не знала, что мне делать. Тут я вспомнила про карту с указаниями. Достав ее, я очень изумилась. На карте отображалась точка с моим именем, и как только я наводила взгляд на какой-нибудь город, его название проявлялось сверху. Слева на карте были какие-то пометки:
« 1. Иди 150 метров на север
2. В деревне найди учителя Кронка
3. Отдай ему свиток, что на дне сумки»
«Ну это лучше, чем ничего» - подумала я, направляясь в сторону севера. Выйдя из-за холма я увидела деревушку. В глуби ее сновали некие существа, внешне похожие на людей, но на это я даже не надеялась.
Подойдя к самому высокому зданию в деревне, я удивилась тому, что нигде не было дверей. Я заглянула в проем, и увидела несколько мертвяков. Но они не были такими отвратительными, как те, которых я видела во время набега. Эти были больше похожи на людей, только очень старых.
Я вошла, все присутствующие оглянулись и заулыбались. Кто-то бросил: «о-о-о, новенькая, надеюсь, протянет дольше, чем прошлый». Мне очень захотелось узнать, что же случилось с прошлым. Я, наверное, так бы и стояла, если бы кто-то нетерпеливым голосом не прохрипел:
- И к кому же тебя направил Барни, красавица?
- У тебя что, мозг начал разлагаться? Если бы ты хоть иногда применял свои способности, то увидел, что барышня пришла ко мне. – Проговорил высокий худощавый мертвец в синей с позолотой мантии.
- Мне сказали найти Кронка. – сказала я.
- Кронк – это я, - ответил тот же мертвяк, - И прости моего ученика за тупость, в присутствие дам у него отключаются все органы кроме одного, если он, конечно, у него не отсох.
По комнате прошел смешок. А тот, над кем пошутил Кронк, как-то приуныл. Я подошла и передала свиток Кронку. Он быстро пробежал его глазами и промолвил:
- Ну твой высокий Потенциал мага видно и без этих бумажек, так что теперь тебе предстоит обучение у меня. С этих пор называй меня учитель Кронк, или просто учитель.
- Обучение мага?
- Да, и стоит начать его прямо сейчас. Следуй за мной.
После этих слов он вышел из здания. Я последовала за ним. Мы обошли здание и стали на небольшой полянке за ним. За нами стоял и другой ученик Кронка. Кронк подошел к нему и что-то прошептал. Тот в свою очередь куда-то убежал, но быстро вернулся с мешочком в руках.
-Для начала тебе понадобиться книга заклинаний. – Сказал Кронк. Ученик (про себя я его обозвала Костыль, за ноги, точнее отсутствие на них плоти) подал мне книгу. Она была совершенно пуста.
- Так какая же это книга заклинаний, если он пустая? – спросила я.
- Ты будешь записывать туда все заклинания, что изучишь, – ответил Кронк. – А первым из них будет Огненный Шар.
-Ладно. Что делать?
- Для начала изучи формулу на этом пергаменте. – сказал учитель и протянул свиток.
Я взяла бумагу в руки и сразу же почувствовала силу, скрытую в пергаменте. Развернув его, я поняла, что не знаю языка, на котором он написан.
-Как же я ее изучу, если я, то и языка не знаю?
-Для магов, пусть даже еще толком не сформировавшихся, как ты, языковых преград не существует. Давай учи формулу!
Я пробежала пергамент глазами, и поняла, что уловила общую суть. Я еще несколько раз перечитала свиток, пока не смогла его повторить вслух.
- Молодец . Теперь давай-ка попробуем запустить сам Огненный Шар. Сосредоточься, повтори про себя формулу и представь, как с твоих рук срывается пламя. Я в точности произвела действия и ощутила как какая-то сила, начиная от низа живота, проходит сквозь тело и выходит из рук шаром огня. Сразу накатила слабость, и я упала на колени. А шар неумолимо летел на учителя. Но Кронк возвел руки к небу, что-то крикнул, и поглотил шар своим телом.
- На сегодня хватит, ступай в деревню найди не занятый дом и отдохни, завтра в полдень я жду тебя тут.
***

Так и побежали деньки: я учила заклинания, с каждым разом мне становилось все проще, оттачивала мастерство на гуляющей вокруг живности. Так же мне вдолбили, что я должна стать Великим магом и наказать Короля-лича.
***

Однажды утром Кронк вошел ко мне в комнату и сказал
- Я горжусь тобой, теперь мне больше нечему тебя научить, в отличие от безмозглого Гари(его другой ученик), и тебя ждет дорога в Брилл. Я тут собрал кое какие припасы, - он поставил мешок у кровати, - удачного пути.
И вышел из комнаты. Я быстро собралась и двинулась в путь. Дорога была не долгая, но опасная. Еще встретила в деревне Барни, он попросил отнести какой-то сверток в Брилл. Выйдя за горную цепь, я увидела ферму. Нашу ферму, на которой когда-то мы с матерью работали. И решила подойти ближе.

Продолжение следует...

 
Форум » Полезное » Истории WoW » История отшельницы
Страница 1 из 11
Поиск: