Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Эльдус, эльф королевства магии (1,2,3 части.)
Эльдус, эльф королевства магии
Miker Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:23 | Сообщение # 1





Глава I. Прояснение.


Был солнечный ясный день. Эльдус, будучи в хорошем расположении духа, как всегда прогуливался по Луносвету. На улицах столицы царила пустота.
- "Странно, что в такую погоду на улицах никого" - Думал про себя Эльдус.
Вдруг он почувствовал странный запах. Ничего не подозревая, он продолжил путь в сторону запаха. Пройдя два квартала запах усиливался и вот наконец-то Эльдус вышел на главную базарную площадь. Он не ожидал такого поворота событий. Весь Луносвет буквально погиб. Земля была гнилой, а люди бездушно лежали и не могли пошевелиться. Эльдус принялся бежать.
- "Всему этому наверняка есть объяснение! Точно!" - проговаривал он.
Вдруг из-за угла вышла стража. Эльдус догнал её.
-"Прошу Вас, объясните, что происходит, на базарной площади куча трупов" - кричал Эльдус.
- "Тихо ты! По городу бродит убийца. Это какое-то ничтожное существо, которое не щадит никого" - объяснила стража.
Эльф в отчаянии побрел домой, оглядываясь на каждый шорох. Начиная открывать двери дома, он вдруг оглянулся. Перед ним стояло существо, метров 3 в рост, окутанное в черную мантию. Оно держало эльфа и поедало что-то из него. Возможно это была его душа.
-" Остановись! Остановись мерзавец!" - закричал Эльдус.
И вдруг существо начало пристально смотреть ему в глаза. Эльдус упал без сознания, и перед ним явился сон.
Это был не просто сон, это было некое чувство, которое как-то оправдывало надежды на будущее, либо даже давало будущее. Вообщем Эльдусу проявлялись картинки, картинки из жизни. Он увидел как какой-то эльф в оборванной одежде, с белой бородкой с топором защищал Эльдуса от чего-то непонятного. От чего-то страшного.
Вдруг все начало проясняться и Эльдус очнулся. Он очнулся на базарной площади и вокруг все было как раньше. Люди ходили ничего не подозревая, кто-то делал покупки, кто-то шутил. Все казалось сном, и Эльд побрел домой. Открыв дверь дома, он увидел какого-то человека, сидящего за столом.
- "Кто вы?" - спросил Эльф.
- "Я один из наставников параллельных вселенных, сядь и выслушай меня." - сказал старик.
Эльдус сел, и услышанное поразило его.

Часть II. Провидцы


Старик рассказал Эльдусу о таинственном роде провидцев. Эти существа способны переходить в другую параллельность и существовать там также как и в повседневной жизни. Эльдус был один из них.

-"Эльдус, твоя кровь поражает меня. Я вижу в ней смелость и скромность, силу и отвагу, но... " - прервался старец
-"Что но?" - спросил его Эльдус
-"Твоё сердце - лёд, сплошной лёд. Я не понимаю почему" - ответил старик, недолго думая.
-"Прощай Эльдус. мы ещё встретимся. Научись использовать свой дар" - и в эту минуту старик поднял посох и исчез.

Молодой эльф долго думал над словами старика. Кто он, для чего ему дан дар. Нужно было тренироваться.

Долгое время Эльдус сосредотачивался, старался уснуть и проснуться в параллельной реальности. Но ничего не получалось. Около двух дней без сна. И вдруг Эльд решил выйти на улицу. На улице царил шум. Люди гуляли, общались. Рядом бегали дети. Ничего не оставалось кроме того, чтобы Эльдусу встать на путь истинный. Он взял посох, штрундели с маной, и отправился в поход.
Эльдус шел сквозь туманы, проплывал целые озера и реки, перелезал по деревянным мостам над лавой, он не знал куда идет, но сердце тянуло именно в ту сторону. Вдруг эльф почувствовал боль в сердце. Он упал и увидел перед собой силуэт. Это был то существо, что он встретил в Луносвете. Эльдус достал посох и замахнулся, но неведомая сила отбросила его буквально на пару метров. Эльд встал и направил посох на мантию. Вдруг глаза эльфа засветились, и из посоха вылетел феникс. Феникс сразил мантию, пожертвовав собой. Слабость одолела Эльдуса и тот упал.

Спустя некоторое время он очнулся. Муки терзали его тело, и он не мог понять, что произошло. Он встал и продолжил свой путь.
Но ничего не осталось прежним. Эльдус начинал что-то понимать.

Часть III. Истина


Всю дорогу Эльд думал о случившемся. Он догадывался, о том, что его все время кто-то преследовал. Возвращаться не было сил, да и еды не оставалось. Вдруг Эльдус заметил небольшую деревушку на горе. Забравшись по скалам, он обратил взор на кучу монахов. В этой деревне жили провидцы. Никто не смог не заметить присутствия Эльдуса. И вдруг один молодой парень подбежал к нему, схватил за руку, и повел в один из самых больших зданий в этом поселении.
Зайдя в здание, у Эльдуса проснулись силы, кровь усилила скорость по жилам. Монах подозвал его к себе.
- "Ты ли это, детя Луносвета?" - спросил его старик
- "Да, Эльдус имя мне".
- "Эльд? Тот самый Эльд? ... хмм." - призадумался старик и продолжил - "Подойди ко мне и дай руку"
Эльдус подошел и неохотно протянул руку. Все же любопытство сжимало его, так как каждый монах-старейшина был способен видеть прошлое.
- "Эльд....Малыш Эльд... Ты знаешь кто твой отец?" - спросил его монах.
- " Кто? Я не знал его. Когда я был ещё молод, они с матерью погибли во время вторжения."
- "Тебе лгали.. Я поведую тебе правду." - сосредоточился монах.
" Это были страшные времена войн между альянсом и ордой. Никто не мог усомниться в силе альянса, поэтому каждый боялся их стражника. Хаос обрушивался на города, сёлы, столицы. И вот пришло время до Луносвета. На великую столицу эльфов напал не только альянс, они привели с собой плеть. Все было в огне, страшно даже открыть глаза, каждый раз эльфы чувствовали, что не проснутся. Твой отец, Фридраг, отчаянно бился с плетью, но ему мешал их король. Ему мешал Артас Менетил, а то есть Король Лич. Защитив Луносвет, Фридраг не останавливался ни перед чем, дабы сразить Короля Лича. И вот ему попался момент. В башне ледяной короны, твой отец был готов казнить Лича, но Артас поведал ему страшное будущее. Заполонив разум Фридрага, Артас подчинил его. И твой отец до сих пор под его контролем...."
- " Это не правда! вы лжете! моей отец погиб!!...Но мать? что же с ней?" - В недоумении кричал Эльд
-" Твоя мать... он убил её! понимаешь! он убил твою мать, когда вернулся в Луносвет. Тебя успели спрятать, но он ищет тебя, он шлет за тобой демонов...каждый божий день! каждый!"
Эльд упал, но был в состоянии отвечать за свои поступки... Время было действовать.

 
Форум » Полезное » Истории WoW » Эльдус, эльф королевства магии (1,2,3 части.)
Страница 1 из 11
Поиск: