Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: lex[o]ne 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Устанавливаем «Analytics» для получения данных с «Google».
Устанавливаем «Analytics» для получения данных с «Google».
Frosy Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 79
Репутация: 11
Награды: 0
И снова здравствуйте. Буквально вчера Я рассказал о полезности использования «Яндекс.Метрики» и рассказал о её установке. Сегодня же Я хочу показать Вам метод добавления Вашего сайта в «Google: Analytics» для анализирования его в главном поисковике мира – «Google Inc.». Давайте сразу же перейдем к делу.

Устанавливаем новый дизайн сервиса:
Зайдите на главную страницу «Analytics» и войдите в свой аккаунт с помощью «GMail» сервиса. Теперь Вам нужно переключиться на новую версию сервиса. Для этого нужно в верхнем меню нажать на кнопку «Новая версия». Если у Вас сразу же стоит новая версия, тогда этот шаг Вам не понадобится.

Все, теперь слева вверху есть иконка шестерёнки. Нажимаете на неё и далее Вас перекинет на новую страницу. Теперь жмете на кнопку «Новый аккаунт».

Заполняем поля и ставим код:
Название аккаунта – Здесь впишите главное название своего сайта.

URL веб-сайта – Тут пишите путь к добавляемому сайту, но без (http://). Если у Вас используется приставка (www.), то пишите путь к сайту вместе с этой приставкой. Кстати, если на Ваш сайт можно подключится через (https://), то выберите этот вид подключения.

Часовой пояс – Выбираем страну и местное время, где находится сервера сайта.

Настройки совместного использования – Тут настраиваете небольшие опции.

Ваша страна – Здесь уже выбираете страну, в которой Вы проживаете.

Условия – Здесь ставите галочку, ведь Ваш сайт тогда не примут в статистику.

Настраиваем и устанавливаем код на сайт:
Теперь нам нужно настроить передатчик данных. Для этого выбираем какой-то один пункт из «Один домен», «Один домен с несколькими субдоменами» и «Несколько доменов верхнего уровня». Лично Я выбрал первый вариант.

Из окошка ниже берем код и устанавливаем его перед тегом (/head). В большинстве CMS – этот тег находится в файле (header.php).

Анализируем показатели:
Все, счетчик мы установили и подождали неделю, чтобы набрались данные для анализа. Теперь заходим на страничку «Аналитики» и выбираем добавленный сайт. У Вас появилась страница с одним большим графиком, где отображается количество посещений за день или как Вы настроите показ. Можно узнавать по одному дню, недели или месяцу.

Внизу показываются маленькие графики и круговая диаграмма новых и повторных посещений. Например на этот блог больше заходит постоянных пользователей, чем новых.

Слева от всего этого находится меню, где Вы сможете посмотреть данные о демографии, языке пользователей, источниках трафика и много прочего.

 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Устанавливаем «Analytics» для получения данных с «Google».
Страница 1 из 11
Поиск: