Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: lex[o]ne 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Анонсирование материалов, как метод бесплатного продвижения.
Анонсирование материалов, как метод бесплатного продвижения.
Frosy Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 79
Репутация: 11
Награды: 0
Приветствую Вас, читатели моего блога. Сегодня Я хочу рассказать Вам о самом полезном методе по привлечению трафика на любой веб-сайт. Речь будет идти об анонсировании материалов Вашего сайта в других специфических сайтах, которые созданы для сбора анонсов.

Данная статья будет очень полезной как новичкам, недавно вошедшим в мир Интернет-технологий, так и тем, кто не имеет лишнего бюджета, который они смогли бы потратить на закупку ссылок или проведение рекламных кампаний.

Если же у Вас имеется молодой ресурс, тогда ни в коем случае не пропустите эту статью, ведь благодаря ей Вы сможете поднять трафиковые показатели сайта, а если тематика Вашего ресурса окажется еще и полезной, тогда у Вашего веб-ребенка могут появится постояльцы, которые будут отслеживать все проводимые события с проектом.

Почему «веб-ребенка» ?, просто сайт – это как младенец, который питается трафиком и когда заболевает всякими фильтрами, Вы должны его вылечить от подобных простуд.

Зачем использовать анонсирование материалов ?
Анонс материалов – это один из видов качественного и бесплатного продвижения Интернет-ресурса. В рунете существует множество тематических порталов и социальных медиа, которые собирают в себе тысячи единомышленников, а последние уже делятся анонсами к полноценным страницам своих сайтов.

Анонсирование по тематическим сайтам дает приток тематического трафика на Ваш проект, ведь лучше, чтобы комментарии оставляли люди, которые что-нибудь, но все же понимают в тематике Вашего ресурса, чем люди, которые даже не знают предназначения этой самой тематики.

Если ссылки с тематических ресурсов будут еще и открытыми для индексации поисковыми системами, тогда Ваш сайт может получать еще и прирост пузомерок. Понятно, что за 1-2 месяца Вы ничего не добьетесь, но за полтора-два года у Вас может сформироваться постоянная аудитория и брендовая узнаваемость созданного проекта.

Как найти тематических единомышленников и где анонсироваться ?
Для поиска порталов с тематическими пользователями, Вам стоит ввести примерное такой запрос в поисковую систему: социальная сеть блоггеров, форум о здоровье и другие подобные запросы. Запомните то, что чем более популярная тематика, тем больше мест для анонсов Вы сможете найти.

Пример полезности анонсирования на тематических ресурсах: Вот у меня блог о SEO тематике, которая очень-очень популярная в данное время, ведь без нас, то есть без SEO-специалистов, никакой сайт не сможет достойно существовать и оправдывать само слово – сайт. Для своих анонсов Я отобрал около десятка популярных медиа, которые отображают сущность тематики моего блога. В день, когда Я делаю анонс новой статьи, приток пользователей увеличивается до 60-75 уникальных пользователей за сутки, тем самым дает блогу новых и новых читателей.

Почему тематические ресурсы могут сыграть с Вами злую шутку ?
Хорошо получать тематический приток трафика на свой Интернет-ресурс бесплатно, но чтобы трафик был стабильным и постоянно рос в количестве, Вам нужно будет анонсировать ежедневно новую страницу с уникальным и интересным контентом, а это будет требовать от Вас все новых и новых рассуждений по выбранной тематике проекта. Если же Вы начнете скидывать обороты анонсов, то приток посетителей на сайте начнет резко уменьшатся, а это повлечет за собой и другие последствия. На отношение поисковых систем к Вашему проекту – это не особо отразится, но вот уважение пользователей заметно упадет.

Чтобы такого не случилось, Я рекомендую Вам первый месяц писать и анонсировать статьи и страницы ежедневно, а уже потом скинуть обороты до анонса 1′й страницы в 3-4 дня. Так Вы сформируете узнаваемость сайта и в будущем Вашему проекту легче будет достичь брендовости.

 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Анонсирование материалов, как метод бесплатного продвижения.
Страница 1 из 11
Поиск: