Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Fo[X]ic 
Форум » Программы и прочее » Программы » Советы по оптимизации системы для игры в WoW
Советы по оптимизации системы для игры в WoW
Dotaxe Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Центурион
Сообщений: 140
Репутация: 4
Награды: 0
В этой теме мне хотелось бы поделиться с вами некоторыми хитростями по оптимизации вашей операционной системы для игры в World of Warcraft. Более конкретно: речь пойдет о Windows 7, общей производительности и пинге.
Прежде всего хочу сообщить, что я НЕ ГАРАНТИРУЮ вам заметное увеличение производительности. Однако, пройдя все этапы по оптимизации, конкретно мой компьютер почувствовал себя гораздо увереннее в Даларане, на ОЛО, 40-ппл БГ и 25-ппл рейдах. -)

Общие рекомендации:
1. Одним из ключевых моментов является дефрагментация. Что же это такое? Вот что нам говорит Википедия:

Quote
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.

Думаю, комментарии излишни, это и умалишенному будет понятно, что быстрее будет срывать яблоки с одной яблони, а не бегать по всему саду. -)

Для дефрагментации дисков существует достаточно много программ, как бесплатных, так и не очень. Лично я выбрал для себя Auslogics Disk Defrag. Рекомендую выполнять дефрагментацию как можно чаще, вашему железному другу она точно не повредит.

2. Парковка ядер в Windows 7
В связи с тем, что современные многоядерные процессоры потребляют достаточно большое количество электроэнергии, а ведь добрая половина населения предпочла ноутбуки компьютерам, компания Microsoft в своей операционной системе Windows 7 предложила нам новую технологию парковки ядер, или core parking. Я не буду вдаваться в подробности, т.к. кому-то это может показаться лишней информацией (зануды по типу как я могут прочитать эту статью), а лишь хочу донести до вас тот факт, что WoW явно не "подружился" с этой технологией. При достаточной мощности моего компьютера я испытывал адские муки, попадая в Даларан и другие места скопления людей. По факту, после отключения парковки ядер, ситуация заметно улучшилась. Значение FPS перестало падать, почти всегда теперь стабильные 60 (vsync on).

Отключаем парковку ядер
1. Win+R (или Выполнить...) --> regedit --> OK
2. Ctrl+F (или Правка --> Найти...).
3. Вводим параметр поиска: 0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583


4. Устанавливаем значения ValueMax и ValueMin на "0".
5. Продолжаем дальнейший поиск клавишей F3 (или Правка --> Найти далее)
6. Опять же устанавливаем значения ValueMax и ValueMin на "0".
7. Продолжаем поиск до тех пор, пока на экране не появится окно, сообщающая вам, что поиск завершен.
8. Перезагружаем компьютер.

3. Служба Multimedia Class Scheduler Service
Пользователи ожидают от мультимедийных приложений, таких как проигрыватели аудио и видео, ровного и безошибочного воспроизведения. Однако из-за занятости ЦП другими параллельно выполняющимися приложениями, например антивирусными программами, индексированием содержимого или даже почтовым клиентом могут возникать неприятные задержки и прерывания. Для обеспечения более качественного воспроизведения ещё во времена Windows Vista вводится служба MMCSS, управляющая приоритетами мультимедийных потоков для выполнения процессором.

Другими словами, эта служба на стандартных настройках системы выделяет высокий приоритет для мультимедийных приложений. Если вы любите послушать музыку, радио или что-то ещё во время игры в WoW, то производительность последнего может немного ухудшиться. Для владельцев компьютеров, ценник и производительность которых зашкаливает, это не актуально. -) Для всех остальных, как же отключить эту службу:

Отключаем MCSC
1. Win+R --> services.msc --> OK.
2. Ищем в списке "Планировщик классов мультимедиа" (или Multimedia Class Scheduler Service на англоязычной системы).
3. Свойства --> Тип запуска: Отключена.

Если возникнут какие-то проблемы с воспроизведением мультимедиа, то верните всё в исходное положение.

4. Индексация поиска
Ещё одна, пардон, нахрен не нужная вещь от Microsoft. Рекомендую отключить. Мой компьютер --> В свойствах каждого из дисков убрать галочку на "Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файлов".

5. Windows Aero
Ещё один момент, который может помочь вашему компьютеру, это отключенная Windows Aero. Если уж слишком вам нраяца все эти красатульки, то можно отключить только прозрачность панелей. Делается это в настройках рабочего стола.

6. Драйверы
Есть инфа, что постоянная поддержка драйверов устройств компьютера up to date делает работу всех приложений более корректной. Если честно, то смутно в это верится. Хотя, несомненно, при выходе новых игр (а Cataclysm то уже скоро), разработчики графических процессоров приспосабливают свои детища к чудесам компьютерных развлечений. Поэтому, не стоит забывать о драйвере
видеокарты.

NOTICE

7. Leatrix Latency Fix
Небольшой патч от Leatrix'а, который помогает добиться более хорошего пинга путём удаления таймера задержки Windows на обработку пакетов. Качать тут.

8. TCP Autotuning
Очередное "улучшение" от MS для протокола передачи данных TCP. Многие чувствуют комфорт, отключив эту функцию. Более подробно о ней расскажет Google, а я расскажу как её отключить:
В командной строке: netsh interface tcp set global autotuning=disabled и клацаем Enter. Если вдруг стало хуже возвращаем как всё было: netsh interface tcp set global autotuning=normal и опять Enter.

9. Прокси
Пинг - это извечная проблема для отдаленных регионов России, да и не только. Большое расстояние до серверов Blizzard очень пагубно сказываются на пинге и качестве соединения. Помочь могут прокси-серверы. Могу порекомендовать wowping.ru. Есть пробная версия, дабы убедиться, что прокси вам поможет. А вообще подписка на 1 месяц стоит 99р. Поверьте Сибиряку, ребята свои деньги отрабатывают на 100%. Лично мне, живущему в Красноярске, прокси помогает сбить пинг с 150-160 до 90-100. Результатом крайне доволен. -)

10. Игровые настройки
Небезызвестный Leatrix выпустил ещё одну утилиту для оптимизации настроек. На этот раз внутриигровых графических. Называется она Leatrix Gfx. Но она уж для совсем нищебродских компьютеров. После этих улучшений без слёз невозможно смотреть на графику. Если у вас чуть-чуть подлагивает или хотелось бы больше FPS, то рекомендую отключить/понизить в настройках видео (в самой игре) следующее:
- Качество теней. Полностью исчезают, если ползунок в крайнем левом положении. (можно как-то и без них, не так ли?)
- Видимость дистанции. Вполне хватает видимости на приблизительной отметке 3/4.
- Антиалиасинг или сглаживание. Если вы ходите в 25-ппл рейды или 40-ппл БГ + ОЛО и испытываете дискомфорт, то крайне рекомендую установить значение на 1х.

11. cFosSpeed
cFosSpeed - это сетевой драйвер, который привязывается к имеющимся Интернет-соединениям и оптимизирует передачу данных посредством приоритезации трафика (Traffic Shaping). К сожалению, он помогает не всем. Скорее всего это зависит не от вас и вашего компьютера, а от провайдеров. Тем не менее, на официальном сайте можно скачать 30-дневную пробную версию этой программы и попробовать. Но хочу вас сразу предупредить, что пинга ниже, чем максимальный результат, показанный в трассировке, вы вряд ли добьетесь.

Трассировку можно выполнить в командной строке Windows, введя

P.S. 4.69.139.2 - это IP адрес маршрутизатора Blizzard, стоящего непосредственно перед серверами. Команда tracert выполняет трассировку маршрута, т.е. показывает через какие маршрутизаторы проходят ваши пакеты, двигаясь в сторону указанного IP. Каждый узел будет пинговаться 3 раза. Среди всех значений пинга: максимальное - это лучший возможный результат вашего пинга в игре.

После всего этого требуется перезагрузка. Надеюсь, что вам мои советы окажутся полезны!


 


valerii94 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:02 | Сообщение # 2
Скаут
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
lol


valerii94
 
triniti Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:07 | Сообщение # 3
Скаут
Сообщений: 22
Репутация: 1
Награды: 0
хех а ещё можно отключить половину служб в диспетчере служб у меня винда ХР потребляет 110мб из 512мб на холостом ходу могу отключить и больше х)
но толку мало ниже 100мб не опустится потребление
ещё для хардкора можно играть на минимальном разрешении монитора в оконном режиме игры с максимально уменьшеным окном фпс подлетает до 100-200 в зависимости от локации =)
я так бывает в 3 окна играю это однажды убьет мой комп =)



Сообщение отредактировал triniti - Воскресенье, 06.05.2012, 11:09
 
zik Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Скаут
Сообщений: 24
Репутация: 1
Награды: 0
что то стремно пробовать
 
fletronuk Дата: Суббота, 17.11.2012, 12:01 | Сообщение # 5
Скаут
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
ага
 
fuzrodah Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:02 | Сообщение # 6
Скаут
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
спс
 
Форум » Программы и прочее » Программы » Советы по оптимизации системы для игры в WoW
Страница 1 из 11
Поиск: