Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Вперёд, разведка!
Вперёд, разведка!
Miker Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:38 | Сообщение # 1
WoW-GooD Team
Сообщений: 576
Репутация: 503
Награды: 0
Вперёд, разведка!

Прибытие
Глава ][


Была уже почти полуночь, на часах 23:00. В городе ещё были слышны голоса жителей, виднелись огоньки фонарей с которыми ходили стражи. Горожане уже готовились ко сну.



Но я знал, что в Штормграде есть ночная таверна, она работает круглосуточно и там есть отличный бурбон, а у меня ведь впереди целая ночь...
Я впервые был в Штормграде, да и вообще в этих краях я чужой, но у меня есть точная карта всех этих местностей и Штормграда в том числе. С помощью карты я отправился в ночную таверну, что находилась в Старом Городе.
Пока я шёл, я рассматривал внимательно каждую, даже самую незаметную, часть города. Повсюду светили фонари, где то из окона слышался скандал жены со своим выпившим мужем, забавно, а где то ребёнок играл на скрипке. Кстати, город хорошо охраняется и ночью ворам нет шансов пробраться в дом, пока я шёл от главных ворот до таверны я насчитал 31 охранника. Зайдя в таверну я услышал крики из подсобной комнаты:
-Ты как обращаешься с клиентами? Я конечно понимаю, что тебя не наградили, хотя бы куриными мозгами, но ты должна обслуживать клиентов на высшем уровне, запомни - это моя таверна!
-Я обещаю, больше такого не повторится...
-Иди и приготовь мне что-нибудь пожрать! И не медли!
-Хорошо.
Удивило то, что мужчина, по голосу довольно взрослый, кричал на молодую девушку. Я окликнул хозяина:
-Есть кто живой? Может быть меня обслужат?
Из подсобки вышел сам хозяин и сказал:
-Что, чёрт подери, ты делаешь тут? Ночь на дворе! Хотя чего это я, кхм, - он кашлянул - , мы всегда рады клиентам. Что будешь заказывать?
Меня удивило такое общение с посетителем, я не громко промолвил:
-Слушай, парень, я не знаю кто ты, но знаю, что если ты ещё раз скажешь мне что-то поперёк - я вырву тебе кадык и заставлю съесть его, понял?
Взгляд его поменялся:
-Да чего ты кипятишься то? Уже и пошутить нельзя... Что заказывать то будешь?
-Так то лучше. Я, пожалуй, сегодня поужинаю: омлет, пирожок из паучатины, две приправленных котлеты из волчатины, суп из плавников мурлока и запью всё это двумя бутылками бурбона... Имеется такое?
-О, какой хороший заказ! Конечно, конечно имеется, друг мой. Элли! Элли! Иди сюда!
Из подсобки пришла та самая девушка с которой он разговаривал:
-Что, Риз?
-Ты слышала, что заказал наш клиент? Так чего ты стоишь? Пойди и приготовь это всё!
-Будет сделано. - девушка ушла,повесив голову.
-И побыстрее! Клиент не будет ждать! -крикнул вдогонку хозяин.
-Я подожду, милая леди, не спешите. -перебил его я.
-Вы с каких краёв к нам пожаловали? Раньше я вас здесь не видел... -спросил этот тип.
-С самых далёких! -пренебрежительно ответил я.
-Ох, и где же находятся самые далёкие края? -с улыбкой сказал Риз.
-Я...Я из Хилсбрада, знаешь где это?
-Ого! Конечно знаю, но это же чёрт знает где! Ты какими судьбами тут? -с удивлением.
-Да я...Я пришёл сюда посмотреть на красоту вашего города, много о нём слышал...
-Да? Отчаяно, отчаяно... Ну в принципе город и вправду красивый. Здесь есть на что посмотреть. А ты уже был в Квартале Магов, видел там башню магов, ну или на Соборной Площади, там очень красивый храм? -расспрашивал он.
-Нет, я только что явился сюда, в 23:00 я прошёл через ворота города. Я бы хотел спросить у тебя кое-что.
-Спрашивай? Я всегда рад подсказать новенькому человеку, тем более в столь большом городе.
-Где тут можно переночевать? И не ограбят-ли меня здесь ночью? -неуверенно спросил я.
-Переночевать? Ха! Да хоть у меня в таверне! Ну а вообще, здесь неподалёку есть хороший домик, я после покажу тебе. А о грабителях даже и не думай, ночью в охрану заступает 300 человек, да здесь даже мышка не проскользнёт, что бы её не увидел страж. У нас с этим строго... -весело рассказывал хозяин.
-300 человек, ага... -пробормотал я.
-Что?
-Нет, нет, ничего, просто теперь я буду спокоен...
-Конечно, приятель, можешь быть спокоен, ты ведь в Штормграде! Кстати, как тебя зовут? Расскажи вообще о себе. -с интересом спрашивал он.
-Да уж точно...В Штормграде...О себе, говоришь? Ну слушай - Меня зовут Тиоренос, мне 42 года, я житель Предгорья Хилсбрада, я называю себя магом, так как обладаю некоторыми заклинаниями, работаю простым фермером, прибыл в Штормград из-за интереса. Вот в общем то и всё обо мне.
-Да, не густо конечно расс.... -речь перебивается.
-Уважаемый, прошу пройти наверх, ваш заказ уже ждёт! -раздался голос той самой девушки, сверху, с мансарды.
-Бывай, ещё встретимся. -сказал я Ризу.
-Ага. Тиоренос, не забудь подойти после ужина, я отведу тебя в ночлег. Приятного аппетита и отдыха.
Боже, как надоел мне этот тип...Ну наконец то я спокойно отдохну...Я поднялся наверх, сел за стол и принялся за еду.



"300 охранников значит...И мышь не пробежит..." - подумал я...
После ужина я допил свой бурбон, который "крепко дал мне в голову" и ели-ели спустился по ступенькам.
-О-о-о...Тиоренос, я вижу ты перебрал с выпивкой, давай я отведу тебя в дом. -сказал Риз.
-Давай... -ответил я и тут же отключился.

Торговая Площадь
Глава ][ ][


Я проснулся. В доме была тишина,я был здесь один. На часах 13:32...Не плохо я вчера посидел в таверне... Нашёл свои вещи, оделся и покинул дом. Выйдя на улицу я столкнулся со стражем:
-О, прошу прощения. Не подскажите где я нахожусь? -спросил я.
-Квартал Дворфов. -кратко ответил страж и пошёл дальше.
-Не дружелюбный тип... -прошептал я.
Я взглянул на карту и сориентировался где я нахожусь, а затем отправился на Торговую Площадь, мне кажется нужно изучать город сначала. Добрался... 7 минут шёл до площади, в надежде разузнать у людей об этой площади, но тут как будто все вымерли, не было ни души...



Ну, а чего я хотел? Время - почти 2 часа дня, все работают. "Ну ладно, прийдётся ознакамливаться со всем самому" - подумал я и приступил к делу. Первым делом я зашёл в ближайшую таверну, потому что голова у меня трещала, как старый треснувший кувшин.
На этот раз я не стал напиваться, а выпил три стакана ледяного молока. Немного побеседовал с хозяйкой этой таверны:
-Мисс, Вы не могли бы рассказать мне про город? Я здесь впервые? Расскажите подробно про Торговую площадь, если Вас это не затруднит. -сказал я.
-Ох, я с удовольствием расскажу Вам про мою родину, но можно сначала я поинтересуюсь кто Вы и с какой целью узнаёте?
-Да конечно. Моё имя Тиоренос, для Вас просто Тио. Я из земель Красногорья прибыл сюда ради своего интереса, мне очень понравился по слухам Штормград.
-Очень приятно Тио, а меня зовут Аллисон. Да, я знаю где находится Красногорье, не плохое местечко. Ну даже не знаю с чего начать мой рассказ... -ответила Аллисон.
-Начнём с того - почему эта площадь называется торговой, какие здесь магазины?
-А-а-а, этого у нас здесь много - "Сыры триаса", "Гостевые покои Штормграда", "Аптека Песта", "Товары повседневного спроса", "Арсена л Веллера", "Оружейная львиного сердца", есть Аукцион, а ещё есть здание банка, сразу налево перед моей таверноей "Счётная палата Штормграда", "Пустой колчан", "Парикмахерская", "Винокурня Галлины", Ателье и лавка готовой одежды "Канал". В общем здесь найдётся всё, что тебе нужно. -быстренько перечислила Алли.
-Да...Не малому здесь можно запастись.
-Конечно, это же столица людей. Да ты бы сам походил по кварталу, он не такой уж и большой, ты наверняка бы нашёл что-то интересное. -сказала женщина.
-Обязательно, я сейчас так и сделаю. Только вот ещё вопрос: не обчистят-ли меня здесь грабители? Мне сказали что город очень слаб в охране. -боязливо.
-Не-е-ет конечно же, днём город патрулируют 150 человек охраны. Можешь не переживать за свой кошелёк. -успакаивая ответила она.
-Хорошо, теперь я спокоен. Ну, до встречи Аллисон, ещё увидимся, я здесь наверное надолго останусь. -сказал я и покинул таверну, улыбаясь.
"150 человек значит...А ночью 300...хорошо, хорошо..." - подумал я и тихонько приговаривал то же самое в слух.
Я отправился по перечисленным заведениям. Из одного магазина я шёл сразу же в другой, не на долго задерживался, единственное где я задержался, так это в "Арсенал Веллера" я прикупил себе хорошенький нож:
-Добрый день.
-Добрый, добрый, я покупаю и продаю. -сказал владелец магазина.
-Мне нужен хороший нож.
-Этого добра у нас достаточно, в Штормграде самые лучшие ножи! -гордо сказал продавец.
-Почему же это? -спросил удивлённо я.
-В Квартале Дворфов есть кузнецы, они куют оружие и доспехи для армии нашего королевства и, хочу сказать, из очень хорошей стали. Вот посмотри кинжал "Крис", мне кажется он тебе очень подойдёт, если ты умеешь обращаться с ножами, тебе ведь для охоты? -спросил он.
-Да... Именно для охоты... На диких кабанов... -медленно с прерываниями отвечал я.
-Тем более! Это самый оптимальный вариант! Смотри какое изогнутое лезвие, ты сможешь выпотрошить кабана одним ударом в брюхо, а главное, что тебе как первому покупателю за сегодня - я сделаю хорошую скидку, забирай его за 50 серебряных! -с восторгом говорил владелец.
-По рукам, держи деньги. -я отдал 50 серебрянных и забрал кинжал.
-Всего тебе хорошего, приходи ещё.
-Да я ещё и не ухожу, у меня есть пара вопросов...
-Задавай, буду рад подсказать.
-Мне сказали, что в городе очень туго с охраной, ночью одни грабежи, а днём и вовсе на улицу выходить опасно, это так? -хитро спросил я.
-Нет, что ты? Говорят, что в Штормграде на данный момент находится 4 тысячи охранников, но это не точно, так как никто не знает, что творится в запретной зоне - ШРУ.
-Хорошо, а то я уже думал и вправду сидеть дома.
-Не выдумывай, ходи спокойно, даже не думай, что тебя кто то и пальцем тронет, стража всегда начеку.
-Бывай.
После приобретения ножа я ещё заскочил в парикмахерскую, что бы освежить свою причёску.



Пока я находился там, я не много для себя узнал нового, но мне сказал парикмахер, что по пятницам король отправляет войска к гарнизону у западного ручья для тренировки бойцов. В общем то, на площади мне мало чего было интересно, но обошёл я с интересом все заведения, к тому времени, как я освободился уже было 17:55. Я зашёл в таверну Аллисон и купил себе несколько бутылок ледяного молока, а затем отправился в дом, после трудного дня. Я очень устал из-за жары стоящей на улицах города. "Если завтра будет прохладнее, то я сделаю побольше дел." -подумал я.
В очередной раз я стал подсчитывать:
-4 тысячи солдат, из них 300 дежурят в ночь, а 150 в день... По пятницам они уходят в гарнизон, но сколько остаётся в городе? Ай, ладно, потом узнаю, а сейчас нужно отдохнуть... -бормотал я возвращаясь в дом.

Прогулка по парку
Глава ][ ][ ][


-Доброе утро Тиоренос! -сказал себе я.
Сегодня я проснулся рано, времени было всего 5:12. В городе было тихо, уже выходило солнце с восточной стороны Штормграда и красиво пели птицы. Я собрался и вышел на улицу.
-Ах, как свежо! -радостно воскликнул.
"Сегодня предстоит побывать в Квартале Магов, уж очень хочется "посмотреть на достопримечательности" этого квартала..." -подумал я и не задерживаясь пошёл. Дойдя до места "исследований" я сократил свои шаги в 2 раза. Пройдя по тоннелю я попал на территорию магов. Странно, но я ничего не заметил необычного в этой местности.
"Ну и где же водяные элементали, глыбы льда, воющие ураганы, раскаты молний? И вообще я тут или не тут?!" -сердито подумал.
Идя по полукруглому подъёму, я тихо возмущался:
-Я то думал, здесь кипят умения магии, а тут только стоят молчаливые бараны в шлемах с синими хохолками...Кстати, мне показалось или тут и вправду всего 10 охранников? А-а-а, точно, тут же маги, они думают, что охрана им не нужна...ОГО! -я остановился и обомлел.
Передо мной выросла огромная башня, высотою метров в 40.



-Вот о чём говорил Риз, ну я думаю стоит туда взобраться и глянуть каково там, внутри... -пробормотал я.
С горем-пополам взобравшись на высоченную башню я уселся прямо на подъёме, что бы попить воды. После, зайдя внутрь меня встретил ещё один подъём, но уже не такой большой. И вот я здесь и что меня встречает? Портал...
Всё, что я увидел в башне - это: куча шкафов с книгами, свитки и 4 мага. Я не стал даже с ними разговаривать, так как я знаю, что маги - повёрнуты на магии и с ними даже не о чем поговорить, и уж точно двуручные мечи и резня меня куда больше радуют. Я не стал задерживаться в этой сорока метровой хибаре и скорее спустился вниз.
-Чёрт подери того, кто её строил! Я столько шёл вверх ради этих стариков магов или ради проклятого портала? -не громко возмущался.
"Пожалуй пройдусь в парк неподалёку отсюда, может быть там чего интересного повидаю..." -поразмыслил и направился по карте в парк.
Да-а-а...Здесь было и вправду красиво. Лунный колодец эльфов, деревянная скульптура совы, синие огоньки в чашах,



но это меня мало интересовало. Я увидел издалека эльфа стоящего около колодца и почему то он окликнул меня:
-Тиоренос, Ишну-дал-ди! -поприветствовал эльф.
-Добрый день, откуда Вы знаете, как моё имя? - я с остережением поинтересовался.
-Я знаю имя которое ты преподносишь, но у тебя другое имя... -спокойно сказал друид.
-Что? Что ты говоришь? Меня звать Тиоренос! -крикнул испуганным голосом.
-Мы оба знаем, что это не так...С какой целью ты прибыл сюда? Ты очень зол... -так же спокойно продолжал говорить он.
-Да ты чёкнутый! Я не хочу больше вообще с тобой разговаривать! -я крикнул эти слова на весь парк, развернулся и начал быстро уходить.
-Запомни, духи хранят эти земли! Ты не причинишь вреда мирным людям! -кричал в догонку эльф.
После этих слов я рванул ещё быстрее из этого парка.
Добравшись до дома я разделся, сел за стол и начал размышлять:
-Чёртов мудрец! Что он мелит? Какое зло? Какой "не Тиоренос" ? Он вообще что-ли повёрнутый? А что, если он начнёт распространять эти слова? Люди могут что-то не так подумать...Что делать...что делать?
Этот друид не покидал мои мысли...Потом я достал кружечку ледяного молока, выпил и решил:
-Нужно сходить на Соборную Площадь к своему старому приятелю в церковь, уже он придумает что-нибудь...
Я опять оделся, натянул шляпу на брови и пошёл к знакомому.
"Что если этот провидец расскажет что-нибудь страже? Поверят то ему, а не мне..." -мысли не покидали меня.
Я вошёл в собор,



шла служба жрецов, а посторонних вообще не было, я тихонько прошёл к спуску в подвальное помещение и спустился на один ярус ниже.
-Тиоренос! Какого чёрта ты здесь делаешь? -сказал Брат Краули.
-Тише, тише, Краули, наверху служба, не кричи! -прошептал я.
-По этому я и говорю - какого чёрта ты здесь забыл?! -повторил Краули, но уже потише.
-Я пришёл к тебе за советом...
-Я слушаю тебя. -ответил священник.
-Точнее с проблемой... -подметил я.
-Я всё-равно слушаю тебя. В чём проблема?
-Проблема в "ком", так сказать...
-И кто же эта "проблема" ?
-Провидец Друидов в парке. -тревожно сказал я.
-Этот старик...Значит слушай внимательно... -сказал жрец и не на долго замолчал.

Смерть давно искала его
Глава ][ \\//


На часах 8:55.
Утро началось плохо. С момента, как я проснулся, сразу же понял, что настроение почему то испорченное. Не умывшись, я оделся и пошёл в таверну, что в Старом Городе. Всё время вертелись слова в голове -"Элуна не простит тебе этого...".
Я уже подхожу к таверне.
-Риз! -окликнул я хозяина.
-Ну кто там ещё?
-Забыл? -с усмешкой.
-А, это ты - Тиоренос...
-Нет, сам Артас! Ха-ха-ха. -я засмеялся, но в голосе моём был страх.
-Ты будешь что-то заказывать? -спросил Риз, с улыбкой на лице.
-Пожалуй две бутылки бурбона... -отчаяно ответил я.



-Приятель, что с тобой? Тебя тогда унесло на всех ветрах после двух бутылок, ты опять за своё? Рассказывай, что случилось? И кстати, ты должен мне 3 золотые за тот ужин.
-Мне бы не мешало хорошенько напиться, слушай Риз, мне кажется тебе лучше не знать всего, крепче спать будешь. Извини за тот вечер, держи свои деньги. -сказал грустным тоном и отдал деньги.
-Слушай, старик, ты ведь не собираешься так провести весь день?
-Риз, я хочу побыть наедине... -я сказал и направился к выходу из таверны.
-Как считаешь нужным, но если будет очень плохо - заглядывай. -вслед крикнул Риз.
Я пошёл скитаться по городу. Раз 50 подряд в голове промелькнули одни и те же слова "Элуна не простит тебе этого...". Когда я отошёл от своего, так сказать, транса, то понял, что нахожусь в Порту Штормграда...Я сел на первой попавшейся пристани, снял сапоги, свесил ноги в воду и задумался- "А что если бы мне предложили всё это заного? Я бы отказался? Нет...Наверное нет...Чего это я раскис, как женщина? Нужно взять себя в руки!". Мои раздумия перебили двое, сзади-стоящих охранника порта:
-Эй Бил, ты слышал что вчера случилось?
-Нет, а что?
-Теридан был убит...
-Как? Откуда ты это узнала?
-Капитан Мерлис Малаган говорил сегодня утром, я слышала его разговор с кем-то из ШРУ.
-А где всё это произошло?
-На выходе из парка, поздно вечером. А ещё капитан говорил, что агенты ШРУ нашли оружие, которым было совершено преступление.
-Это же был верховный друид Штормграда!
-Да, вся охрана на ушах. Через день прибудет армия эльфов из Дарнаса.
Я не мог не встрять в разговор:
-Простите уважаемые... -сказал я.



-Чем могу помочь? -спросил охранник Бил.
-Я слышал у вас тут потеря, мои соболезнования, но как эльфы и охрана собирается найти преступника?
-Парень, мне кажется ты не местный...
-Да, ты прав. Я прибыл из Болотины, Гавань Менетилов - знаете такое? Хотел посмотреть на красоты города.
-Ну я сразу понял, что не местный... Так вот, если за дело берётся ШРУ, то тут уже выхода нет. Остаётся только бежать, а хотя - это тоже безсмысленно...ШРУ достанет из-под земли.
-Да уж, сурово у вас здесь с этим...
-Бил, да что ты объясняешь... Слушай, дядя, иди пожалуйста своей дорогой, у нас вообще не положено общаться с незнакомцами, да и ещё раздавать всю информацию. -сказала девушка из охраны.
-Сьюзен, чего ты так? Он всего-лишь поинтересовался... -ответил ей Бил.
-Ладно ребята, не буду вас напрягать, разговаривайте дальше. -я развернулся и ушёл.
"Говорят - ШРУ ставит в безвыходное положение? Что же... Наверное мне пора..." -подумал я.
Я направился к Соборной Площади в храм. Я пришёл в подвал к Брату Краули.
-Привет Тиоренос, что на этот раз?
-Краули, мне кажется, что пора...
-Ты что, спятил? В городе полно охраны! Ты ещё не знаешь о том, что охрана уходит в пятницу в гарнизон?
-Послушай меня, Краули, а ты не знаешь, что через день здесь будет уже не 4 тысячи охранников, а ещё и армия эльфов приплывёт?!



-Ну и что? Тебя это напугало?
-Нет, идиот, после вчерашнего - за город взялись агенты!
-ШРУ?
-Ну, а какие ещё агенты есть в Штормграде?
-Ну да, ты прав... Ладно, ну, а что на счёт войск?
-Это не проблема, по крайней мере сегодня ночью их станет на 300 человек меньше...
-Тогда завтра в 16:00 что бы ты был в уговоренном месте.
-Я буду там.
-Успехов, Тиоренос!
-Благодарю, это мне сейчас не помешает...

Начнём сегодня
Глава \\//


Я всю ночь не спал. Мне было совсем не до сна.
На часах ровно 12:00, мне осталось 4 часа. Я отправился к городскому порту, дабы узнать о прибытии эльфийских войск.
Узнавать ничего не пришлось, я прибыл в порт как-раз во время прибытия корабля с войсками.



Это был только первый корабль, на нём максимум поместилось бы сотни 2 эльфов. Следующий будет примерно через час, выходит, что за 5 часов в Штормграде будет тысяча ушастых.
В голове не успокаивались мысли- "А вдруг это последний день?... Вдруг больше ничего не будет?"
Оставалось только надеяться и ждать... Весь день веяло холодом, погода была пасмурной.
Что бы немного отвлечься от раздумий я пошёл в таверну Риза, немного бурбона мне бы не помешало.
Проходя мимо Крепости Штормграда, я мельком услышал разговор двух стражей:
-Эй Рик, ты слышал, что уже прибыло 250 эльфов из Дарнаса?
-Да, по моему Чаксот сказал мне об этом.
-Я слышал, что информация о тысячной армии - ложная.
-Да ну? И сколько же длинноухих дитей природы мы увидим в нашей столице? -с юмором произнёс один из стражей.
-Ну как говорил командир, то будет не менее двух тысяч...
-Да уж... И они выслали такую армию, что бы найти и расправиться с убийцей верховного друида?
"Числа растут на глазах, не известно что нас ждёт, но время покажет..." -подумал я и отправился дальше к таверне.
Я вошёл в заведение.
-Риз! Ты здесь?
-О-о-о, Тиоренос, привет дружище. Ты выпить или так поболтать? -с усмешкой произнёс Риз.
-Да и то и другое. -скучно ответил я.
-Ну тогда чего изволишь?
-Пожалуй, как обычно, бурбона...
-Всё к твоим услугам, приятель, бурбон, так бурбон.
Мы вместе выпили по кружке бурбона.
-Риз, мне нужно не на долго спрятаться, ты можешь предоставить мне местечко?
-Дом уже не вариант? И, вообще, что случилось?
-Нет, дом не вариант. Давай я расскажу позже. Я могу спрятаться у тебя в подвале?
-Конечно, друг, пойдём я покажу где он.
Мы спустились в тёмный подвал. Риз зажёг факел прямо перед моим лицом.
-Аккуратнее! -крикнул я.
-Ха-ха-ха, не бойся, не сгоришь! -посмеявшись, сказал он.
-Затуши на секунду факел...
-Что, стесняешься раздеваться? Хе-хе.. -улыбаясь, проговорил.
-Что-то типо того.
Риз окунул факел в воду и в подвале наступила кромешная тьма.
-Тиоренос, ты здесь? -прошептал хозяин таверны.
-Да, да, секундочку... -прошептал в ответ я.
Во тьме послышался какой-то звук прорвавшейся ткани.
-Ти...Тиоренос?
-Прости Риз, ты очень хорошо узнал меня, я сам позволил тебе это, прости...
-К-к-х-х-х-х... -прокряхтел Риз.
Я вышел из подвала, оставив своего знакомого с ножом в спине в тёмном, сыром подвале.



"Ведь он мог бы ещё жить, если бы я не так часто показывался ему на глаза..." -подумал я и пошёл к парикмахерской.
Подходя, я достал кошель с монетами и пересчитал.
-143 золотые, вполне достаточно... -пробормотал я.
Зайдя в парикмахерскую, я увидел гоблина парикмахера, который стриг меня не так уж давно.
-Добрый день.
-Добрый, добрый, Вы стричься?
-Нет, я уже подстрижен. Я по другому вопросу. -в моём голосе уже слышалась какая то интрижка.
-Время - деньги, друг.
-Вы получите деньги за то, что я отнимаю у Вас время. Скажите как Ваше имя?
-Меня зовут Назник Остростриг, ну можно просто Назник.
-Господин Назник, я знаю у Вас наверху есть комната...Можно её у Вас снять на несколько часов?
-Дорогой мой, деньги делают всё... Сколько дашь? -корыстно заявил гоблин.
-30 золотых всего-лишь за два с половиной часа, устроит?
Глаза гоблина засверкали, услышав предложенную мной сумму.
-Отправляйтесь и живите в моей комнате до вечера! -проговорив, гоблин протянул руку.
-По рукам! Через полчаса я зайду с другом. И я попросил бы не беспокоить нас, у нас важное дело.
-Замётано! -восторженно крикнул гоблин.
Я достал кошель и отсчитал 30 монет, а затем отдал их гоблину и направился к оружейной лавке.
"Думаю мне хватит времени на всё остальное!" -подумал я и зашёл в оружейный магазин.
-Доброго дня.
-Мой товар к твоим услугам. -произнёс продавец.
-Извините, но я по другому вопросу...
"Чёрт, что бы придумать?!" -подумал я. Быстро глазами пробежавшись по магазину и не найдя точильного камня, я продолжил:
-...у Вас есть точильные камни?
-Нет, этого товара у нас не имеется.
-Очень жаль, мне что нужно собственно, я покупал у Вас не так давно кинжал, и вот мне нужно заточить его.
-Так, и чем я могу помочь?
-Ну-у-у...хм...Вы не могли бы сходить ко мне домой и показать как затачивать нож? Я могу хорошо заплатить... -опять же с интригой сказал я.
-Пара пустяков, сейчас пойдём?
-Да, да, сейчас.
-Хорошо. Марда, ты пока поторгуй, а я помогу гражданину с заточкой оружия, цены ты знаешь, так что давай... -произнёс продавец девушке, по видимому своей невесте или даже жене.
-Ладно, Гунтер, только не долго.
-О, милая дама, если господин Гунтер захочет легко подзаработать, то мы ещё и топоры переточим, и копья, и даже столовые ножи. -улыбнувшись сказал я.
-Ладно, успешной работы Вам. -сказала Марда.
Мы вышли с Гунтером и направились к парикмахерской. На подходе я сказал:
-Гунтер, помнишь я покупал у тебя "Крис" ?
-Конечно помню. У нас сейчас торговля слабенько идёт, так что мы всех покупателей помним. А что?
-Да нет, ничего. Просто сейчас будем затачивать этот кинжал...
-Ах, ну это я умею, я их уже столько переточил! -хвастаясь, проговорил мой собеседник.
Мы зашли в парикмахерскую.
-О привет Гунтер! Никак зашёл устроить бои на мечах и разнести мой дом к чёртовой матери? -с насмешкой сказал гоблин.
-Нет Назник, я пришёл помочь гражданину-у-у...
-Тиореносу. -сказал я.
-Гражданину Тиореносу. -продолжил Гунтер.
-Хе-хе, понятно.
Мы поднялись на второй этаж, зашли в комнату и я закрыл двери.
-Это, что бы не отвлекать мистера Назника шорканьем точильного камня.
-Ну да, верно... Что ж, доставайте инструмент и материал.
Я лёг на пол и взглянул под кровать.
-Мистер Гунтер, можете посмотреть под кровать? Кинжал и точило должны быть там, я просто плохо вижу.
-Конечно, сейчас... -Гунтер сказал и лёг на пол.
-Ну что, не видно?
-Да по моему тут вообще ничего нет под кроватью то...
-Нет, нет, я точно помню, что ложил всё туда.
-Да, здесь точно ничего нет! Погоди ка... -Гунтер начал аккуратно подниматься.
-Что?
- "Крис" говоришь?
-Ну да, а что?
-Так это ты! Ты убил эльфа-друида? -с опаской сказал Гунтер.
-Я! -крикнул и с мощнейшей силой ударил его в лицо.
Тот упал на пол и ударился головой об перекладину на кровати. Гунтер был без сознания.
-Извини, дружище, ты ведь сказал, что всех помнишь. А если бы ты вспомнил меня и связал все ниточки? Нет уж, мне дороже моя жизнь... -шептал я.
Я достал из сапога кухонный нож и воткнул его в глотку Гунтеру, после чего запихнул его под кровать.
-Тут тебе будет лучше, да и я сомневаюсь, что Назник кинется искать тебя под кроватью. Я уже было ушёл, но увидел кровь на перекладине, взял полотенце, затёр кровь и швырнул его под кровать в лицо мёртвому Гунтеру, истекающему кровью. Затем я спустился вниз и направлялся к выходу.



-Товарищ, а что за шум был наверху? -спросил Назник.
-Да господин Гунтер набивал ручку на моём ноже.
-Ясно, а Вы куда уходите?
-Мне нужно сходить в кузницу Златоземья за новым лезвием. Вы не мешайте господину Гунтеру, он там наверху гравирует рукоять моего кинжала.
-Хорошо, хорошо, мы ведь уже договорились.
-Я знал, что Вы меня поймёте. -сказал я и подмигнул правым глазом гоблину.
Я отправился в храм на Соборной Площади.
-Тиоренос, я думал ты уже уплыл.
-Нет, ещё нет.
-Тебе уже пора, вот я купил билет до Борейской Тундры. Иди в порт и жди корабль на последней пристани.
-Хорошо... -не уверенно сказал я и уже собрался уходить.
-Постой... -остановил меня Краули.
-Что? -сказал я.
[Орочий] -Aka'Magosh! Kah... (Да прибудут с тобой духи! Беги...)
[Орочий] -Zug Zug. (Хорошо.)

Вперёд!
Глава \\// ][


Когда я прибыл в Борейскую Тундру, сразу же направился к своему "маленькому" тайнику. Я добрался до района Каскала. Посмотрел в солнечное небо и произнёс с радостью:
-Вот ты мой хороший... -пробормотал я- Дантерон! -громко крикнул.
В тот же момент огромный силуэт в небе развернулся в мою сторону и с высочайшей скоростью полетел.
Огромный протодракон приземлился около меня. Дантерон давно был приручен моим другом, а после подарен мне на 35 день рождения, сколько лет мы вместе... Ни разу меня не подвёл.
-Дантерон, ну что? Полетели, заскочим в ещё одно местечко? -с улыбкой сказал я.
Огромный дракон сразу же взлетел ввысь и полетел к Янтарной Гряде.



Это был не обыкновенной красоты, и несравнимого интелекта - дракон. Он понимал меня с полуслова.
Мы прибыли к месту.
Когда то от Янтарной Гряды к землям Хладарра простилался мост, он был на столько высок, что некоторые даже падали в обморок. Потом мост был обрушен, а проход в Хладарра был завален грудой камней. Под камнями у меня были спрятаны доспехи и оружие. Я переоделся, взял в руки свой, закалённый лавой меч, и предстал во всеоружии.



-Дантерон!
Дракон тут же подлетел и положил крыло, на развалины оставшиеся от моста, что бы я смог взобраться.
-Летим к месту... -сказал я с гордостью.
Дракон чуть было не воспламенился из-за такой скорости. Мы полетели...

Спустя несколько часов. Степи.


-Сыны Орды! Воины силы и чести! Наш разведчик Тунгдил Главнокомандующий, несколько часов назад вернулся из земель Альянса.
Настал час кровавой битвы! Вы все выживите или умрёте за Силу Орды и Честь Орды! -сказал Гаррош Адский Крик.
[Орочий] -Zug Zug! (Хорошо!) -ответили берсерки Орды.
-Не будет пощады Альянсу, довольно! Теперь мы возьмём Штормград любой ценой!
[Орочий] -Zug Zug! (Хорошо!)
-Каждый из вас будет сражаться, так как его учили с самого детства! Не боясь ни меча, ни стрелы!
[Орочий] -Zug Zug! (Хорошо!)
-Войск Альянса будет около 6 тысяч, но мы не побоимся этого! Вы готовы, сыны Орды?
[Орочий] -Loc Regar! (Готов выполнять!) -воскликнул легион.
-Что скажешь Тунгдил? -спросил Гаррош.
-Скажу, что нужно выступать, и чем раньше, тем лучше для нас... -ответил я.
[Орочий] -Aka'Magosh, Tungdil. (Да хранят тебя духи, Тунгдил)
[Орочий] -Loc'Thar... (Победа...) -сказал я.
[Орочий] -Loc'Thar Ogar!!! (Победа или смерть!!!) -закричал Гаррош.
Все войска тут же кинулись в Кабестан к кораблям орды.



Через час они были в Элвинском лесу...

 
Форум » Полезное » Истории WoW » Вперёд, разведка!
Страница 1 из 11
Поиск: