Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » 5 несбывшихся надежд.
5 несбывшихся надежд.
Miker Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:15 | Сообщение # 1





5 несбывшихся надежд

Надежда первая: Самоубийство.
Глава первая: Разрушенный порт.



"Время продолжает меня удивлять. Я никогда не понимал, почему оно тянется, когда мы не хотим этого. И наоборот, когда нам необходимо больше времени, оно протекает у нас между пальцев, не оставляя нам ни секунды. Все зависит от меня и моих желаний. Время ведь можно обмануть. Но у меня не получается, что либо предпринимать. Я уже четвертый день ничего не ел.
Этот порт и правда заброшен, не смотря на то, что я рад одиночеству, мне здесь немного не по себе. Не надежное это место, я не доверяю ему. Мое убежище находиться в перевернутом корабле.
Похоже, до меня тут никто из бездомных не догадывался поселиться. Тем лучше, не люблю быть у кого-то в гостях, хотя и ни разу в гостях не был.
Мне так кажется, что в гостях плохо. Рик не появляется уже несколько часов, мне одиноко и холодно, лапы дрожат..."


Ворген быстро закрыл дневник, услышав взмах вороньев крыльев на улице.
-Мне надо быть спокойнее... -прошептал он.
Погода продолжала холодать, стал моросить дождь. Ветер загонял редкие капли дождя в корабль. Вечер обещал быть тяжелым, хотя Коди ничего хорошего не ждал, даже, если нет никаких признаков беды.
-Все плохо, ведь так, Рик? Я знаю, ты слышишь меня! - нервно говорил Коди, хватаясь за уши.
Сверкнула молния, заставив воргена прижаться в угол. Коди прижал колени к груди и стал смотреть на тусклый свет, исходящий от пробитой дыры в корабле.
Эта дыра служила входом в убежище. Ворген нащупал на полу дневник с вырезанным на нем Большой звездой и открыл его.
Прочитав свои последние записи, он старался вспомнить хоть о чем-то, о чем думал он последние минуты.
Затем он поднял лапу и прикоснулся к шее, на ней был ошейник, которого Коди никогда не снимает.
-Скучаешь?- послышался голос в голове.
-Рик... мне было одиноко.
-Я всего лишь твое второе "Я", пора тебе уже жить собственной жизнью.
-Ты ведь не оставишь меня?! Я не знаю, что делать, куда идти. - жалобно прошептал Коди.
В ответ ничего не последовало, были слышны только капли, усиливавшегося дождя.
-Почему ты молчишь, Рик?
Коди знал, что и сейчас ответа не последует. Он прижал уши, пытаясь сконцентрироваться на мыслях.
Спустя несколько секунд, ворген фыркнул и медленно поднялся на ноги. Сделав один неуверенный шаг, он резко помчался к выходу.
Он выбежал из корабля, сразу попав в объятия дождя. Коди, чуть прищурив глаза, посмотрел на небо. Нужно было уходить от сюда. Не смотря на полное отсутствие желания жить, он боялся умирать по собственной воли.
Церковь научила его бояться грехов и тем более их последствий. Ворген взглянул на горизонт, до города путь не долгий, но, чтобы не умереть от голода, лучше поспешить.

Глава вторая: Город мертвого Ангела.

Коди, задыхаясь упал на землю. Он сильно устал, но приходилось постоянно двигаться, чтобы не замерзнуть. Ворген перевернулся на спину.
-Черт... Осталось совсем чуть-чуть, вставай! -подбадривал себя Коди. Его глаза закрывались, сил больше не было.
-Как ты думаешь, слабые заслуживают жалости или осуждения? - спросил голос в голове.
Ворген немного подумал, переводя дыхание.
-Жалости и помощи. Никто не заслуживает осуждения, кроме тех, кто делает больно другим, - шепотом ответил Коди.
-А ты не задумывался над тем, что слабые делают больно тем, кто волнуется за них?
-Что тебе нужно, Рик? Последнее время тебе так и хочется довести меня до безумия. Зачем? Почему ты изменился? Ты не был таким.
Коди затаив дыхание ждал ответа, но ответа не последовало. Наступило гробовое молчание. Он злобно оскалился.
-Да пошел ты, Рик! - ворген нервно соскочил с земли.
Коди забрался на высокий холм, до города рукой подать. Он ускорил шаг и в конце концов стал снова бежать. Искать черный ход не пришлось, в каменной стене была брешь, в которую можно было без проблем пролезть.
Пару мгновений и вот, город. Но настроения это не подняло, город был разрушен. Здания разорваны в клочья, кругом лежали трупы.
Коди увидел полуразрушенный бар. Зайдя в него он увидел ту же картину: полный хаос, мертвые тела, сломанные столики. Голод уводил Коди с пути благоразумия.
Зайдя в склад он увидел висящие на крюках туши свиней. Коди понюхал одну из них, затем лизнул.
-Еще свежий... - сказал он, будто его кто-то слышит.
Ворген стал жадно поедать свинью, не снимая ее с крюка. После трапезы он достал дневник.
"Как странно. Этот город был под личной защитой Лорда Ортла, так же известного как Ангел. Он мог один убить большой отряд, но тут не видно следов боя. Будто у жителей даже не было шанса на спасение. Когда я служил в храме, я видел Ортла. Он часто бывал в столице на показательных выступлениях.
Постоянно сверкал своим магически молотом, который переходил из поколения в поколение в его семье. Чувствуется мне, что все гораздо хуже, чем кажется. Нужно заглянуть в городскую церковь, быть может там есть выжившие."
Коди закрыл дневник и пошел в сторону выхода. Проходя мимо барной стойки, он схватил бутылку вина и на ходу випил ее, пролив половину мимо рта.
Церковь искать не пришлось, она была самым высоким зданием в городе. Ближе к церкви стали видны следы боя.
-Вот он... След твоего молота, Лорд Ортл. Значит все не так уж безнадежно. - пробормотал Коди.
Подняв взгляд, он оцепенел. Над входом d церквь висел распятый труп Лорда.
-Ангел? Кто осмелиться сделать такое? - спросил Рик.
На этот раз промолчал Коди. Он не хотел здесь задерживаться, по крайней мере теперь. Коди стал бегать вокруг, в поисках молота, но его так и не нашел. Видимо сюда пришли именно за ним.

 
Форум » Полезное » Истории WoW » 5 несбывшихся надежд.
Страница 1 из 11
Поиск: