Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Архиепископ Бенедикт
Архиепископ Бенедикт
Miker Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:35 | Сообщение # 1







Добра нет. Нет и зла. Свет – лишь иллюзия. Существует лишь СИЛА!


Доброго времени суток. Хотелось бы представить вам мини-цикл статей по лору, посвященный патчу 4.3. В нём вы узнаете о таких личностях как Архиепископ Бенедикт, Гневион, Дорнозму и нескольких других вещах. Сегодня мы поговорим о первом персонаже – Архиепископе Бенедикте.

Церковь Священного Света занимает одно из главных мест в сердцах и умах почти каждого человека в Азероте. Она выступала в качестве основной философии и веры для людей ещё с тех времён, как они столкнулись с безумными орками, разрушением Штормграда и другими ужасными событиями. Среди людей, которые придерживались учения Света, очень много знаменитых героев: Генерал Туралион, Утер Светоносный, Тирион Фордринг, Алонсий Фаол. Церковь Священного Света пережила предательство одного из самых лучших и светлых её последователей – Принца Артаса Менетила. Она проникла в душу каждого человека, стала их маяком и избавлением от зла.

Сердцем Церкви Священного Света является Великий Собор в Штормграде, главой которого был Архиепископ Бенедикт, приемник Алонсуса Фаола. На протяжении тех лет, когда Король Вариан Ринн отсутствовал, когда орки верхом на драконах нападали на Штормград, Бенедикт был великим примером целомудрия и веры. Он посылал отважных героев через моря, дабы искоренить нежить в Курганах Иглошкурых. После возвращения короля и атак элементалей на город, Бенедикт использовал свою веру в Свет, чтобы защитить свой город и людей.



Бенедикт, конечно, не родился архиепископом. Известно, что он был учеником Алонсия Фаола – великого человека, который понял, что нужно тренировать воинов, дабы защитить людей от вторжения Орды во время Первой и Второй Войны. Его Святой Ордена Клириков Североземья позже превратился в Орден Серебряной Длани и современную Церковь Света.

Некоторые источники утверждают, что Бенедикта зовут Ярл, и он был сыном купца. Родившись в Лордероне, он был избран Священным Светом после встречи со старым путником. Отряд наемников чуть было не убил их обоих, но Бенедикту удалось спастись. После этого он подал прошение на присоединение к Церкви Священного Света, чтобы отплатить Свету за спасение. Позже он повстречал Фаола и стал его учеником.

Точно неизвестно, но либо родиной Фаола был Стратхольм, либо он занимал там высокое положение. Он уже был епископом Фаолом, когда первый раз встретил Утера. Все остальные, кто впоследствии стали первыми паладинами (Туралион, Гавинрад, Сейден Датрохан, Утер Светоносный и Тирион Фордринг), ранее были членами Святого Ордена, который пережил разрушение Штормграда, укрывшись в Североземье.

Во время Второй Войны, Фаол вернулся в Штормград и начал работу над новым домом для растущей Церкви Священного Света вместе с Бенедиктом, который стал ему не только учеником, но и лучшим другом и союзником. Хотя собор был идеей Фаола, Бенедикт лично управлял строительством. Когда Фаол умер (скорее всего, из-за возраста), Бенедикт стал архиепископом и освятил новый дом Священного Света, став его главой.

Во время Третьей Войны Штормград был в изоляции от других королевств, которые были разрушены Плетью и Пылающим Легионом либо просто исчезли навсегда. Бенедикт следовал примеру Фаола в это нелегкое время, и хотя он лично не мог многого сделать, но он заботился о многочисленных беженцах, которые прибывали из когда-то великого Лордерона. После окончания войны, Бенедикт был самым стабильным жителем города на фоне всего, что происходило: кризисы, пропажа короля, ребёнок на троне и предательства за кулисами. Когда Король Ринн вернулся, Бенедикт стал его духовным советником и правой рукой.





Грустно, но не всё является тем, чем кажется. Бывший ученик Фаола, добрый и верный архиепископ, великий лидер и пастор Церкви Священного Света и Штормграда уже не был тем самым Бенедиктом.

Точно неизвестно, когда Бенедикт перешёл на сторону зла. Был ли он загадочным темным епископом, который пытался разрушить Собор Штомграда? Мы знаем, что этот человек предал дело всей своей жизни из-за Древних Богов. Бенедикт, потеряв свою семью во время Третьей Войны, мог лишиться веры и пасть жертвой Культа Сумеречного Молота, который заявлял об уничтожении мира и его преобразования в более совершенную форму. Такой человек как Бенедикт, который сделал так много для людей ради Света, но не смог сохранить свою семью, мог усомниться. Бенедикт говорил: «Я заглянул в глаза Дракона, и отчаяние охватило меня». Произошло ли это во время вторжения элементалей, когда Смертокрыл напал на Штормград или раньше? Мы не знаем. Единственное, что мы знаем – это то, что в когда-то хорошем человеке посеялось сомнение, затем тоска, и, наконец, он повернулся спиной к тому, что защищал всю свою жизнь.

Некоторые утверждают, что это было притворством с самого начала. Ярл вступил в Церковь Священного Света, чтобы в итоге разрушить её изнутри, и ответственным за смерть Фаола является именно Бенедикт, ведь только так он мог стать архиепископом. Правда это или нет, но исходя из слов Бенедикта, можно предположить, что это не так: «Если бы ты видел то, что видел я, ты бы понял».

Интересно, что взлёт Бенедикта в Культе Сумеречного Молота был таким же стремительным, как и в Церкви Света. Через предательство он пытался убить короля и его сына, и сделал это таким хитрым образом, что мало кто подозревал его. Выше него по рангу был только Чо’Галл, и после смерти огра Бенедикт занял его место и организовал атаку на Храм Драконьего Покоя и пробудил Хроматуса. Кроме того, он похитил синюю дракониху Киригосу, дочь Малигоса и сестру Аригоса, который был предателем, хотевшим занять место аспекта магии. Несмотря на то, что Бенедикт был обычным человеком, он, в качестве Сумеречного Отца, превзошёл самого Нефариана, который не смог пробудить величайшего сумеречного дракона. Бенедикт отправил Фэндрала Оленьего Шлема убить Тралла, предвидев судьбу Тралла и его растущее могущество.

Но, в конце концов, Бенедикт пал жертвой безумия, которое так отдалило его от Света, которому он когда-то служил. Его убили герои, которые сопровождали Тралла с Душой Дракона к финальной битве с Аспектом Смерти. Так закончилась жизнь Ярла, сына купца из Лордерона, который принял Священный Свет только, чтобы умереть во тьме из-за своих сомнений и страха. Он так бы и оставался маяком, олицетворением веры и правды для многих, если бы не увидел то, что увидел…



Рубрика «Интересный факт»

Бенедиктус или Бенедикт – это латинское имя, которое является тронным именем 16 Пап Католической Церкви, включая текущего Папу Бенедикта XVI.
Во время беты Катаклизма, в файлах игры были найдены звуки, в которых упоминался Бенедикт. В скриптованом ивенте с Королем Ринном, его разоблачали как члена Культа Сумеречного Молота и изгоняли из Штормграда. Ивент проходил во время Альянской версии пре-квестов к Сумеречному Нагорью. Тем не менее, Близзы отказались от такого развития событий.
Чаша благословенного (англ. Chalice of Benedictus) – названа в честь Архиепископа.

 
Форум » Полезное » Истории WoW » Архиепископ Бенедикт
Страница 1 из 11
Поиск: