Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Miker, Pikimon 
Форум » Полезное » Истории WoW » Король - Предатель или Великий Герой?
Король - Предатель или Великий Герой?
Miker Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:23 | Сообщение # 1







Всё зависит от меня разумеется. Абсолютно все. Кому жить. Кому умереть. Что есть и что будет. Представьте, что я наблюдаю сверху, как вы смертные представляете нас - богов. Внизу раскинулось огромное море и беспрепятственно бьет
ся о скалы, где возвышаеться на каменном постаменте крепость мирского невежества, под названием Штормград. Стоит мне дыхнуть, и бастион вероломства тут же рухнет; я мог бы превратить в лёд известковый раствор, скрепляющий его камни, и обрушить высокие стены в море, сбросив груды покарёженных тел в бурлящие топи и бездонные вонючие океаны самых отдаленный уголков Азерота.
А теперь представьте, что я стою на земле.Передо мной возвышаются белые стены этого жалкого королевства. Мир перевернулся. и теперь крепость Штормград висит на своём базальтовом пьедестале как бородавка на кончике кривого носа! Одной только силой мысли я мог бы заставить морские глубины поглотить эту цитадель порока, стереть это библиотечное собрание лжи с лица земли, предать город слабых, забвению, так что о нем не осталось бы даже воспоминаний.
Как видите все зависит от меня, Ни в чем нет определенности, пока я сам не приму решения. где быть верху, а где низу. Пусть себе молятся Вариану - Вонючему бродяге. Пусть называют вождем - раба! Пусть покланяются Трусливому Утеру и блудливой Джайне. Ибо нет им спасения. Я покажу им истинную силу. Я покажу им правосудие самой смерти. Все они познают мой гнев. Берегитесь смертные, скоро вы все станете моими рабами.. Ибо я Артас! Властитель Мёртвых! Сокрушитель всего живого!
Я Король Лич!

Приветствую тебя читатель! Ты уже наверняка понял, что речь моя пойдет не о ком ином, как о Артасе Менетиле. Но рука моя не способна назвать его тираном и угнетателем рода людского. Мой рассказ пойдет о человеке, которого сами люди сделали тем, кем он стал. И по-моему мнению все они заслужили свою участь, все, кроме него. Прошу не судить меня строго, ибо зачастую перед людьми возникает выбор, когда справедливость не всегда приводит к добру.

Принц Артас Менетил родился за четыре года до Первой Войны в семье Короля Теренаса Менетила II. Молодой принц рос в те времена, когда земли всего Азерота были пронизаны войной, Альянс находился в смятении, а темные облака всё ещё вырисовывались на горизонте. Будучи ещё ребенком, Артас подружился с Варианом Ринном.

Под покровительством своего друга и наставника Утера Светоносного Артас вступил в орден Рыцарей Серебряной Длани в возрасте 19 лет. Несмотря на свою юность и неопытность, Артас стал прославленным воином. Одним из его самых известных подвигов стала контратака на троллей, атаковавших Кель'Талас из Зул'Амана.

В эти времена Артас встретил младшую дочь Адмирала Даэлина Праудмура - волшебницу Джайну. На протяжении нескольких лет они росли бок о бок друг с другом, и всё это закончилось романтическими отношениями. Они очень сильно любили друг друга. Но со временем Артас стал задаваться вопросом: готовы ли они быть вместе? И он решил расстаться с Джайной, чтобы она могла сосредоточиться на своём магическом обучении, а он - на своих обязательствах перед Лордероном. (Многие не знают, что Артас увел Джайну от молодого принца Келя) Но вскоре после этого они решили возобновить свои отношения, но это случилось в самом начале нашествия Плети - события, которое навсегда изменило их жизни.

Перед дальнейшим повествованием , я хочу обратить ваше внимание еще на одну фигуру , про которую почему-то все забывают. Перед началом своего путешествия молодой принц встречаеться с пророком. Медив... Я не уверена до конца в своих суждениях на его счет, и уж точно не стану навязывать вам своё мнение. Но на мой взгляд именно он стал "отправной точкой во тьму" , Медив дал Артасу предсказание, что его королевство падет и что только Артас способен остановить это. ( Что же это было? предсказание или подстрекание?) Вспомните, ведь именно Медив был виновником ужасных событий произошедших в прошлом. Так это или иначе, но это повлияло на неопотного и еще зеленого паладина.

Далее Артас и его "друзья" cталкиваються с прислужником Короля Мёртвых некромантом Кел'ту'Зедом. Артас убивает его в надежде что это положет конец мору и всем несчастьем в его родине. Но перед смертью некромант смеётся и говорит, что это всего лишь начало вторжения.

Далее перенесемся в деревню, Стратхольм. Артас понимает что грозит его любимой стране. В минуту отчаянья, когда ему как никогда была нужна поодержка его друзей они покидают его. Что это? Не предательство ли? Хотя бы на секунду , я прошу вас встать на место принца. Вы молоды и неопытны, вся ваша родина на грани уничтожения, и ваша любимая и ваш наставник и друг бросили вас . На мой взгляд это самое подлое предательство из всех! Если уж они и считали, что убивать заражённых жителей было нельзя, то должны были остаться и любой ценой доказать это Артасу. А они уходят сложив всю ответственность на другого. Трусы и предатели.

Перенесемся к ледяным берегам Нордскола. Как я уже говорила, Артас был глубоко убежден что если не одолеет Малганоса, то его королевство обречено. Представьте каково ему было в тот момент? Молодой и неопытный, покинутый друзьями он остаються один на один со злом, на незнакомом ему континенте. И в этот момент его отец посылает ему гонца, с приказом что все войско должно немедленно вернуться в Лордерон! Представьте отчаянье, с которым столкнулся принц в тот момент! Его отец, вместо того что бы поддержать своего сына или отправить ему помощь, просто отозвал его войско. Причем сделал это в такой манере, якобы Артас может отсаться, если на то его воля. Какой он после этого отец? Ну к этому вы вернемся немного пожже.

Артас встал перед выбором. Либо вернуться и потерять всё, что он любил, либо любой ценой оставить войско при себе. И он нанял наёмников, чтобы те потопили его суда. Не судите его за это строго. В тот момент для него это был ужасный выбор. Но на мой взгляд он всё сделал правильно.

"Самое сложное что у нас есть , и в то же время самое прекрастное - это право выбора" - Наполен Б.
Генерал и Император Франции

Также я хочу что бы вы поняли. Может быть Артас и жалел о том, что не вернулся домой. Но для него уже не было выбора. Может быть это была гордость, может быть он просто не хотел жить в таком позоре. Но для него вернуться домой означало сдаться. На это он пойти не мог. И был готов умереть там. Он встретил там отряд дворфов и гномов под предводительством Мурадина Бронзоборода. И (обратите внимание) именно Мурадин сказал Артасу о волшебном мече. Артас, который наверное уже понимал что назад не вернётся был готов пойти даже за мифическим клинком. Армия нежети наступала на них со всех сторон, и Артас с Мурадином поспешили на поиски клинка.

Убив ледяного стража - призрака , Артас получил от него очередное предсказание: "Я охраняю не меч, а тебя от него" - сказал страж. но это мы отбросим , и если бы Артас послушался бы и не взял меч в тот момент, кем бы он был, как не идиотом?

И вот они с дворфом подходят к ледяному постаменту, пристанищу Ледяной Скорби. и Мурадинин начинает отговаривать Артаса брать меч! Что это?! Зачем самому было рассказывать об этом человеку, тем более в такую тяжёлую минуту , а потом отговаривать его от этого!

Артас даёт клятву "Я заплачу любую цену! Отдам душу, ради своего народа!" постамент разбился, и один из осколком смертельно ранил Мурадина.

Далее , с новым мечем Артас отражает натиск Плети и подступает к лагерю Малганоса. Уже тогда Артас начинает слышать зов Нез'зула сквозь магическую оболочку меча. Тот велит ему расправиться с врагом его народа. Так Артас и поступил убив Малганоса. Артас думал, что победил... Позднее воля меча начала полностью оделевать сознание Артаса мыслями о месте. (Небезосновалельными, как вам должно показаться)

Через несколько недель принц возвращаеться в Лордерон. Народ встречает его, как героя. Вернемся к Теренасу. Что же он за король-то такой, который сначала отбирает у сына войско, а когда тот побеждает - венчает его всеми лаврами как героя? Лицемер и дурак вот он кто! Войдя в тронный зал Артас воздал ему по заслугам. (Говорят, что после убийства отца Артас даже не сел на его трон, посчитав его троном коррупции и лицемерия. В этот же день приспешники Артаса захватили столицу и казнили всех ее жителей. Так появились первые подданные Короля Артаса. Позднее Артас уничтожает весь Орден Серебряной Длани и лично убивает предателя Утера. Далее был поход к солнечному колодцу и воскрешение самого преданого советника и друга Артаса - Кел'Ту'Зеда.

Но это все уже другая история. Суть лишь в том, что люди сами стали виновниками своих бед, не будь это Артас их бы убил кто-то другой. А Артас только хотел спасти их. Но предательство его близких (дада, именно предательство, иначе бы я не назвала это) привело их всех к гибели. А дельнейшие поступки Рыцаря Смерти Артаса я не могу приписывать на его счёт, он стал рабом Лича. Но даже в эти годы сознание принца Артаса иногда брало верх над ледяной волей Нер'Зула...

В конце-концов Артас выполнил свою клятву. Люди, эльфы, орки, гномы обьеденились ради общего блага и неизвергли зло, которым стал сам Артас.

Те, кто отдают ради спасения других свою жизнь - герои. Если он не настоящий герой - тогда настоящих героев попросту не осталось..
Но есть другая сторона медели, в которой Артас - Величайший Рыцарь Смерти и герой армии зла. Тут уж вам решать . герой он для вас или предатель.


 
Форум » Полезное » Истории WoW » Король - Предатель или Великий Герой?
Страница 1 из 11
Поиск: