Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Форум » Фотошоп » Уроки и прочее » Собираем конструктор «Лего»
Собираем конструктор «Лего»
Dispeller Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:16 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 0
1. Для начала, я создал основу-прямоуголькик, при помощи Pen Tool. На этом этапе, чтобы основа была ровной, лучше использовать линейки ( View – Show – Grid). Заливаем прямоугольник цветом его цветом (#e3a401).



2. Затем я создал верхнюю часть Лего, и заполнил ее цветом (#f1aa00).



3. Для левой стороны я использовал цвет (#d7a601).



4. Чтобы сделать края блестящими, я использовал «Line Tool» в 2 рх с цветом (#fd711). Затем я применил немного «Outer Glow» размером 3рх и прозрачностью (opacity) – 37%. Вертикальная линия была размером 2 рх но с цветом (#ecb208) и «Outer Glow» размером - 3рх, с opacity – 51%.



5. Следующим шагом, я создал круглую фигуру при помощи «Ellipse Tool», которую заполнил цветом (*ffb600) . Продублируем слой с кругом и переместим новый слой с копией круга в палитре слоев, ниже слоя с основным кругом.



6. Теперь кликнем по слою с копией круга , и вызовем меню «Blending Options», и выставляем такие значения «Gradient Overlay».





7. На слое с копией круга ( к которому применяли градиент), удерживая клавишу Ctrl на клавиатуре, нажмем стрелочку «вниз» - 9 раз. Этим вы переместите круг на 9рх вниз.



8. При помощи инструмента Pen Tool, и нарисуйте тень от получившегося штырька, используя цвет (#af5d05). (Можно использовать и другие способы рисования тени: например, удерживая клавиши shift и ctrl, выделить фигуру штырька, залить ее предложенным цветом и трансформировать). Переместим слой с тенью под слои с фигурой штырька.



9. Правым щелчком по слою с тенью, выберете в "Blending Options..." и выставляем такие значения "Outer Glow":



10. Вот, что теперь у нас должно получиться:



11. Сделаем края у верхнего круга штырька блестящими, используя такую же технику, что и в шаге 4.
Чтобы ускорить работу, Вы можете создать несколько таких штырьков, соединить их в группу, продублировать эту группу и разместить в нужных местах. Вот, как это сделал я.


 
Форум » Фотошоп » Уроки и прочее » Собираем конструктор «Лего»
Страница 1 из 11
Поиск: