Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Форум » Фотошоп » Уроки и прочее » Выгравированный текст
Выгравированный текст
Dispeller Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 0
Очень простой туториал наглядно показывающий, как с помощью "эффектов слоя" (layer effects) сделать выгравированный текст на произвольной текстуре.



Создайте новое изображение 200x200 @72 dpi. Возьмите любую текстуру на ваш выбор, или, если есть желание используйте приведённую выше.
Продублируйте слой текстуры. У вас должно быть два слоя, выглядящие как один.
Выберите инструмент outline text. Напишите любую букву, лучше фонтом большого размера. Я использовал размер 200 пикселей. Спозиционируйте букву в середину, как показано.



Теперь выберите Select>Inverse (control + shift + i ) и нажмите delete. Отмените выбор (control + d). Пока никаких различий с первоначальным изображением, но уже на следующем шаге вы увидите разницу.



С помощью "эффектов слоя" (layer effects) примените Bevel and Emboss. Значание выставляйте по вашему усмотрению. Там же примените эффект Inner Shadow — параметры также по вашему усмотрению.



Теперь ваше изображение должно выглядеть подобно приведенному выше. Неплохо, но можно добавить ещё реализма. Всё что вам нужно, это зайти в Image>Adjust>Levels (control + L) и сместить средний ползунок немного влево, для того чтобы немного затемнить нашу букву.


 
Форум » Фотошоп » Уроки и прочее » Выгравированный текст
Страница 1 из 11
Поиск: