Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: lex[o]ne 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » елевантность. Что это такое и с чем её едят ?
елевантность. Что это такое и с чем её едят ?
Frosy Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 79
Репутация: 11
Награды: 0
Здравствуйте, дорогие читали моего блога. В сегодняшнем посте мы поговорим об одном из важнейших элементов в поисковой оптимизации. Речь пойдет о релевантности.

Немного истории:
Релевантность – данное слово пришло к нам из англоязычного словаря. На своем родном языке, это слово читается как – «relevance», а его перевод на русский означает – «соответствие».

Как работает релевантность ?:
Для поисковых систем это один из самых важных факторов при отображения отчетов на запросы пользователей, а работает он таким образом: Вы заходите в поисковую систему и вводите какой-либо запрос. Поисковик обрабатывает его и выдает Вам результаты. Далее Вы видите заголовок и часть описания страницы, где встречается Ваш запрос. Вот здесь и вмешивается релевантность. Если Вы подавали запрос «собака-улыбака», то все найденные страницы должны содержать именно Ваш запрос. Но бывает и так, что Вы ищете «кулинарная книга», то есть Вы хотите найти интернет-магазин, который продает «кулинарные книги», но в ответ Вам находят «рецепты из кулинарной книги». здесь же видно, что запрос был не правильно обработан и Вы получили не правильный результат.

Вот это несоответствие и называется – релевантностью текста.

Какие бывают виды релевантности ?:
Релевантность подразделяется на два вида, это:

* Содержательная релевантность – работу этого метода мы прочли чуть выше.
* Формальная релевантность – этот вид определяет соответствие образа поискового запроса.

Релевантность в контекстной рекламе:
Термин «релевантность» внушительной активностью используется в контекстной рекламе. Ведь когда Вы подаете какой-либо запрос в поисковую систему, то Вам выдаются не только страницы с содержанием Вашего запроса, но и контекстная реклама. Чем конкурентный запрос, тем больше он сможет привлечь пользователей, которые кликают на рекламу. От себя добавляю то, что Я всего 10-15 раз кликал на данный вид рекламных объявлений.

 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » елевантность. Что это такое и с чем её едят ?
Страница 1 из 11
Поиск: