Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: lex[o]ne 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Полезен ли трафик с тематических социальных сетей ?
Полезен ли трафик с тематических социальных сетей ?
Frosy Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 79
Репутация: 11
Награды: 0
Что такое «Тематические социальные медиа» и кому они нужны ?:
Тем.соц. медиа или сети (часто их именно так называют) – это социальная сеть и СМИ портал в уменьшенных масштабах и строго по тем тематикам, под которые они делаются. В данное время существует большое количество социальных медиа для Веб-мастеров нового поколения, то есть для нас, ведь мы хотим стать гуру в своей области и зарабатывать на своих знаниях и умениях. Вот Я и будем в этом посте писать именно о соц.сетях для веб-мастеров.

Какую пользу могут приносить такие соц.сети ?:
Вот такой вопрос часто крутится на устах у Веб-мастеров и блоггеров. Действительно, чем ?, ведь мы привыкли, что словосочетание «социальная сеть» – это Facebook, ВКонтакте и т.п., но у нас ведь стоит слово «тематические» – это значит, что соц. сеть (медиа как-то не привычно читается, так-что буду писать так) для общения именно по той тематике, на которую она рассчитана. При помощи таких сообществ Вы с большой легкостью сможете привлечь тематический трафик на Ваш сайт, ведь такие пользователи часто оставляют комментарии к постам Вашего блога или сайта, а это показывает то, что Ваш сайт/блог/форум жив и надеюсь таким и будет в дальнейшем.

Какие и для кого существуют тематические сети ?:
Тематические социальные сети существуют для сбора в себе людей, которые интересуются какой-либо определенной тематикой. Их существует огромное количество, начиная от кулинарных собраний, до братсва программистов определенных языков.

Какие самые популярные тем. социальные сети для веб-мастера в рунете ?:
Хороший вопрос. Он наверное основной из тех, которые могут поставить веб-мастера. Ниже Я напишу список из ТОП 3 самых популярных по моему мнению:

Grabr.ru – это наверное основная тематическая социальная сеть для веб-мастеров, которая имеет и достаточно читателей, и достаточную популярность среди пользователей Интернета, которые публикуют в ней анонсы своих постов.

WebIce.ru – не менее популярная тем.соц.сеть, но она ориентирована больше на блоггеров, хотя постят в неё все. Единственное отличие от других, то здесь нужен инвайт, чтобы зарегистрироваться в ней. Кстати, за инвайтами обращайтесь ко мне в комментариях или сюда: ICQ – 612652701, Skype – u.logical.ua

MarkDay.ru – тоже очень популярная сеть. Но она уже имеет более жесткие границы для постов, например, чтобы запостить здесь, нужно иметь карму 0.1 или больше.

Какие ещё есть соц. сообщества такого типа ?:
Вот Я Вам навел три примера таких сетей, которые Я считаю лучшими, но их существует десятки. Несколько из них Я приведу ниже:

* SubScribe.ru – это скорее СМИ сообщество, чем соц.сеть, ведь в ней немного другой вид постинга. Скажу Вам то, что со SubScribe идет очень большой трафик, но на ранних этапах Вам лучше использовать ТОП 3, который Я привел выше.
* kohtekct.ru – тоже больше подходит как СМИ портал, но как-то он плохо себя показывает, да и дизайн мне не особо нравится, а Я люблю красоту.
* PostPR.ru – это уже соц.сеть, которая похожа на WebIce. Имеет и небольшую популярность, и рейтинг среди веб-мастеров.
* SEOgang.ru – копия WebIce’a, только с немного измененным дизайном, но она хорошо держится в кругах веб-мастеров. Мне нравится, так держать.
* SEOmaster.name – чем-то похожа на Grabr. Наверное своей простотой и ненавязчивостью в дизайне. Также нравится вывод самого постинга.
* SEOminds.ru – кто-то говорит, что это копия MarkDay, но ничего такого Я в ней не вижу. Кстати, она более тематична под данную статью.
* TimeIndex.ru – для меня она новая, так-что ничего сказать не могу, хотя это временное явление.
* Vaau.ru – маленький СМИ портальчик новостей. Только вчера узнал о его существовании.
* Community-SEO.ru – также, как и TimeIndex, Я недавно узнал об этой социалке, но её тематичность мне нравится.

 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Полезен ли трафик с тематических социальных сетей ?
Страница 1 из 11
Поиск: