Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: lex[o]ne 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Что значат «ИЦ», «тИЦ», «вИЦ» и зачем они нужны ?
Что значат «ИЦ», «тИЦ», «вИЦ» и зачем они нужны ?
Frosy Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 79
Репутация: 11
Награды: 0
Что такое ИЦ и где он применяется ?:
Индекс цитирования или как его часто называют – ИЦ – это показатель, которым пользуются все поисковые системы для расфасовки списка сайтов по своей системе. Индекс цитирования вычисляется количеством ссылок, которые ведут на анализируемый сайт с других сайтов в Интернете.

Чем тИЦ отличается от ИЦ ?:
тИЦ или Тематический индекс цитирования – это алгоритм обычного индекса цитирования, только он применяется исключительно в поисковой системе «Яндекс».

Вы можете спросить, а почему «тематический» ? – это потому, что тИЦ повышается лучшим образом, когда на Ваш сайт о помидорах, ссылаются сайты о помидорах, а не об огурцах, ведь огурцы – это уже совсем другая тематика проекта (сайты о огурцах и помидорах – это пример, чтобы Вы смогли понять разницу).

Заметьте то, что если Ваш сайт ориентирован на рунет, то есть на русскоязычных пользователей Интернета, тогда Вы должны делать уклон именно на тИЦ. Он Вам поможет в двух основных вариантах, это:

1. Больше возможностей заработать на своем сайте, особенно на продаже ссылок, ведь стоимость ссылки зависит именно от тИЦ’а.
2. Тематический трафик, ведь лучше говорить о помидорах со знатоками помидорной индустрии, чем с огуречниками, которые понимают лишь то, что помидор должен быть красным, хотя есть много сортов и у всех них разные цвета.

Интересно, а зачем нам вИЦ, ведь есть тИЦ ?:
вИЦ – это взвешенный индекс цитирования – этот показатель поисковика «Яндекс» чем-то похож на PR (Page Rank) от «Google» о котором мы будем говорить в следующем посте. Алгоритм вИЦ применяется для всех страниц сайта и сортирует эти страницы в выводах по поисковым запросам, то есть также, как и PageRank.

Компания «Яндекс» хитро поступила в том плане, что она никогда не показывает данные об этом алгоритме, в отличии от своего брата – тИЦ’а.

 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Что значат «ИЦ», «тИЦ», «вИЦ» и зачем они нужны ?
Страница 1 из 11
Поиск: