Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: lex[o]ne 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Обучаемся конверсии, как одному из важнейших показателей сай
Обучаемся конверсии, как одному из важнейших показателей сай
Frosy Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 79
Репутация: 11
Награды: 0
Что подразумевается под словом «конверсия» ?:
Конверсия (часто употребляется среди SEO-специалистов как – коэффициент конверсии) – это тот процент посетителей Вашего сайта, который зашел на Ваш проект и выполнил какое-либо действие, которое задумывалось при разработке самого сайта. Если у Вас варезный портал, тогда пользователь должен зайти и скачать какой-либо материал, если Интернет-магазин, тогда у Вас должны что-то купить, а вот если блог – тогда пользователь должен прочесть хотя бы одну Вашу запись и побыть на странице 5-7 мин., которых хватит, чтобы поисковым системам Ваш блог показался полезным для пользователей.

На сколько важна конверсия ?:
Для Интернет-магазинов, этот показатель указывает на эффективность работы сайта и его продвижение. Чем больше конверсия ИМ, тем больше Ваша прибыль, ведь лучше, когда на сайт заходит 2-3 человека и делают покупку нескольких товаров со средней ценой, чем иметь 10-15 человек, которые просто присматривают к продуктам.

Да и любому другому виду сайта тоже полезно иметь хорошею конверсию, ведь варезный сайт может зарабатывать со скачек файлов, а блог с продажи ссылок. Я уже не говорю о продаже рекламных мест на любом из проектов.

Основные методы подсчета конверсии:
Конверсия считается под каждый проект отдельно, даже если они идентичны сами по себе, но показатели могут оказаться разными. Подсчитать этот показатель можно несколькими простыми способами:

* Опрашивать каждого пользователи Вашего проекта. Для этого можно сделать голосование или отослать каждому из них письмо, где Вы задаете вопрос о том, откуда они узнали о сайте. Вы часто можете видеть такой ход подсчета на многих сайтах, где в сайдбарах находится опрос с несколькими вариантами, например: Откуда Вы узнали о нас ? – и дальше идет перечень нескольких ответов.
* Размещение на сайте специальных статистических систем, которые будут указывать откуда перешел пользователь, сколько он пробыл на той или иной странице и прочие данные.

Как улучшить показатель конверсии ?:
Улучшать конверсию можно по разному, но в основном это:

* Интересный заголовок страницы, который привлекает внимание пользователей своим содержанием. Вы часто можете видеть очень жесткие рекламные заголовки информационных сайтов, где они очень жесткими методами привлекают внимание на свои страниц. Часто используются слова: шок, жесть, ужас, бесплатно, шара и прочие.
* Бесплатный продукт или огромная скидка на него. Этот показатель очень хорошо работает в рунете, ведь русскоязычный пользователь не любит платить за что-то, но эта «шара» часто оказывает не такой хорошей, какой была описана ранее, ведь это сделано для того, чтобы привлечь пользователя и заинтересовать его в каком-либо товаре или услуге.
* Использование целевой страницы. Об этом понятии мы поговорим в следующем посте блога.

 
Форум » uCoz мир » Статьи о uCoz » Обучаемся конверсии, как одному из важнейших показателей сай
Страница 1 из 11
Поиск: