Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Fo[X]ic 
Форум » Полезное » Тактики WoW » Тактика на Конклав Ветра (ТЧВ)
Тактика на Конклав Ветра (ТЧВ)
Miker Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:08 | Сообщение # 1





Тактика на Конклав Ветра (ТЧВ)

Бой очень динамический и интересный. Вы сражаетесь одновременно с тремя боссами - Аншалом, Незиром и Рохашем. Убить боссов нужно одновременно (за 1 минуту) и рядом с каждым из боссов всегда должна быть цель для атаки. В противном случае, если рядом с боссом никого нет, они использует АОЕ способность, действующую на всю зону. Способность каждого босса фатальна - Иссушающий ветер Леденящие ветра Оглушительный ветер

Каждый босс находится на своей площадке. Площадки соеденены между собой воздушными мостами, которые могут переносить персонажей игроков с площадки на площадку. Мосты соединяют боссов следующим образом: Аншал - Незир - Рохаш.

Из троицы один, Рохаш, не бьет в мили вообще, таким образом, танк там не нужен. У другого же босса - Аншала, периодически появляются адды, которым не помешает отдельный танк. Так что, танка нужно три.

Все три босса работают по схожему принципу. У них есть стадия набора энергии и стадия выброса энергии. В стадии набора энергии босс использует одну обычную способность (часто) и одну сильную способность (реже). Как только боссы набирают полный столб энергии (это происходит одновременно), наступает переходная фаза - фаза выброса энергии. В этой фазе босс стоит в центре своей площадки, не атакует и использует одну единственную способность в течение 15 секунд. После чего энергия боссов обнуляется и все начинается сначала.

Важно, что во время выброса энргии воздушные мосты не работают и если вы прыгните туда - упадете и разобьетесь.

Крайний левый босс, Аншал, в фазе выброса энергии лечится на на 375 тысяч, так что его целесообразно оставить напоследок, чтобы не тратить впустую ДПС. Т.е. сначала опустить до минимума Незира и Рохаша, затем убить Аншала и добить остальных.

Теперь ньюансы боссов.

Рохаш - постреливает в случайного игрока на своей площадке (обычная атака), периодически начинает медленно вращаться вокруг своей оси, нанося урон и отбрасывая всех, кто стоит перед его лицом (см. барраж Мимирона). На фазе выброса энергии, он поднимает всех на своей площадке в воздух в вихре, наносящем урон (см. вихрь Малигоса). После падения вы получаете дополнительный урон от удара.

Незир - лупит по танку. Периодически выпускает в него струю льда, наносящую урон и оставляющую после себя ледяную лужу. Убегать из луча бесполезно, босс следует за целью. Помимо этого, периодически босс использует несильное АОЕ на всю площадку, стакающее неприятный дебафф, увеличивающий урон получаемый от сил льда на 10% за стак. Таким образом, вы не можете находится всегда на его площадке. Периодически нужно уходить, чтобы дебафф с вас спал. В фазе выброса энергии он поливает свою площадку ледяным дождем, наносящим приличный урон, но делящийся между всеми, кто стоит на площадке.

Аншал - периодически спаунит на своей площадке зеленые круги, при нахождении в которых босс, или его адды исцеляются на 20, 000 в секунду. Из кругов босса нужно выводить. Время от времени, босс призывает несколько Хищных лиан. Лианы бьют в мили по 13, 000 и периодически начинают распылять вокруг себя стакающиеся Отравляющие споры, наносящие по 500 урона раз в секунду за стак. Лианы нужно оперативно разбирать, а в момент распыления спор от лиан нужно бежать. В фазе выброса энергии, босс исцеляет себя и оставшиеся лианы по 25, 000 в секунду и стакает бафф, увеличивающий наносимый урон на 15% за стак. Таким образом, к моменту выброса все лианы должны быть мертвы, а после выброса танку босса нужно использовать кулдауны. При появлении лиан, исцеляющие круги появляются и под ними, так что их нужно постоянно кайтить.

Здоровье всех боссов различно. Самый жирный - Незир. Самый дохлый - Рохаш. Весь рейд делится на три группы.

В группе Аншала нужны два танка и лекари для них. В группе Рохаша - часть рейнджеров и 1 или 2 рейд хилера. В группе Незира - Танк, лекарь, мили и рэйнджед ДПС и лекари для мили и рейнджед.

В начале боя, основной дпс идет на Незира, небольшой дпс на Рохаша. Аншала только танкуют. Как только Аншал вызвал Лианы, весь дпс с площадки Незира переходит на площадку Аншала и убивает их. За это время с рейда спадают стаки дебаффа - Холодный ветер. После убийства лиан, ДПС возвращается на площадку Незира. Танки Незира и Аншала так же меняются местами, как только танка Незира начинает сильно пробивать льдом из-за большого количества стаков дебаффа. Оффтанк на площадке Аншала может взять босса на секунду, чтобы он никого не убил во время перелета. Таким образом, мы имеем основной ДПС по Незиру и большое количество народу без вредных дебаффов под выброс энергии Незира. Это повторяется до тех пор, пока у Незира не останется, скажем, миллион здоровья.

После этого, весь ДПС (кроме тех, кто сидит на Рохаше) переходит на площадку Аншала и начинает бить его. Человек 5 на фазу выброса энергии должны переходить на площадку Незира, чтобы разделить АОЕ. Остальные продолжают бить Аншала и убивать Лианы.

Если группа на Рохаше справляется нормально, то у него к этому моменту так же остаётся мало здоровья и, после очередной фазы выброса энергии боссов можно смело по очереди добивать - Аншал - Незир - Рохаш.

Если после "опускания" Незира, у Рохаша осталось больше половины здоровья, нужно отправить туда часть рейнджеров, чтобы они помогли.

Вот собственно и все. В настоящий момент барраж Рохаша очень плохо виден. Босс поворачивается к человеку, выставляет руку и потом начинается барраж. Так что нужно следить во все глаза.

Способности

Тактика Конклав Ветра - первого, группового босса рейдового подземелья Катаклизма - Трон Четырех Ветров.

Сражение происходит с тремя боссами одновременно:

Рохаш
Аншал
Незир

Способности Аншала

Мили ~65, 000
Мягкий ветерок - призывает лужу под дружественной целью, исцеляющую последнюю.
Мягкий ветерок - исцеляет дружественную цель на 20, 000 в секунду.
Забота - призывает несколько Хищных лиан на своей площадке.
Мили ~13, 000
Отравляющие споры - разбрызгивает токсин в течение 5 секунд, стакая его на врагах в радиусе 10 метров.
Отравляющие споры - наносит 500 урона за стак раз в секунду в течении 5 секунд.
Зефир - способность, используемая в промежуточной фазе, исцеляющая дружественные цели на 25, 000 в секунду, и увеличивая ноносимый урон на 15% за стак.
Накопление силы - использует, если один из боссов умирает. По окончании чтения, умерший босс воскрешается.
Иссушающий ветер - способность, используемая в случае, если на площадке босса нет никого. Уменьшает получаемое лечение на 100% во всем подземелье.

Способности Незира

Мили ~32, 700
Холодный ветер - периодически босс использует АОЕ, наносящее 4, 749-5, 250 урона от сил льда. и увеличивающее получаемый урон от сил льда на 10% за стак. Периодически нужно убегать с площадки, чтобы снять стаки.
Вечная мерзлота - в течение 3-х секунд босс поливает текущую цель льдом.
Вечная мерзлота - атакует струёй на 9, 499-10, 500 урона от сил льда в конусе на расстояние до 90 метров. Под атакуемым появляется лужа, которая наносит урон.
Область мерзлоты - наносит 7, 124-7, 875 урона от сил льда в радиусе 10 метров. Дополнительно, уменьшает скорость передвижения на 10%, стакается.
Ледяной дождь - АОЕ в промежуточной фазе.
Ледяной дождь - наносит 28, 499-31, 500 урона в секунду на площадке босса. Урон делится между целями, получающими урон.
Накопление силы - использует, если один из боссов умирает. По окончании чтения, умерший босс воскрешается.
Леденящие ветра - способность, используемая в случае, если на площадке босса никого нет. Уменьшает скорость на 500% во всем подземелье.

Способности Рохаша

не бьёт в мили
Секущий ветер - наносит 23, 749-26, 250 урона от сил природы случайному игроку на площадке босса.
Порыв ветра - босс начинает медленно вращаться вокруг своей оси. В это время, любой игрок перед лицом босса, получает урон и отбрасывается с площадки.
Порыв ветра - наносит 19, 000-21, 000 единиц урона и отбрасывает игроков на расстоянии до 90 метров.
Ураган - заклинание промежуточной фазы. Босс поднимает всех на площадке в вихре, нанося урон. По окончании действия заклинания, персонаж получает урон от падения.
Ураган - наносит 5, 000 урона от сил природы раз в секунду.
Накопление силы - использует, если один из боссов умирает. По окончании чтения, умерший босс воскрешается.
Оглушительный ветер - способность, используемая в случае, если на площадке босса никого нет. Наносит увеличивающийся урон от сил природы и накладывающий безмолвие во всем подземелье. (Оглушительный ветер)

 


Dan1l1 Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Капрал
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
Пост
 
trane1231 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Скаут
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
asdasdaswd
 
Форум » Полезное » Тактики WoW » Тактика на Конклав Ветра (ТЧВ)
Страница 1 из 11
Поиск: