Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: Mekone, Miker 
Форум » Полезное » Гайды » Гайд для фури вара 3.3.5
Гайд для фури вара 3.3.5
Miker Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:26 | Сообщение # 1







Добро пожаловать в мой гайд по фури вару. В данный момент я решил сосредоточится на фури, потому что в патче 3.3.5 именно в этом спеке можно выжать из вара максимальный урон. Я постараюсь обхватить как можно больше различных деталей, в том числе ротацию, аддоны, статистику, обновлении, рекомендации и т.д.

1. Таланты

2. Профессии

3. Макросы

4. Символы

5. Ротации

6. Сокращения

1. Таланты
Начнём гайд с осмотра различных талантов и характеристик, и как эти таланты могут быть полезны. Вот некоторые ключевые таланты для фури:

[Кровожадность] - Ключевая способность в фури спеке. В начале ротации эта способность наносит наибольшие повреждения за кд. Она доступна практически в любой момент, так как кд на неё всего 4 секунды. Данный спел имеет самый большой приоритет при битве с одной целью.

[Во всеоружии] - этот талант даёт много АПа для вара, количество получаемого АПа зависит от количества брони.

[Специализация на бое двумя оружиями] - пассивно увеличивает урон от оружия в левой руке.

[Точность] - поможет достигнуть кап хита 8%. Я считаю что этот талант даёт наибольший прирост ДПС среди остальных, конечно же при условии что у вас уже не набран кап хита.

[Жажда смерти] - в момент активации даёт значительный прирост ДПС. Я обычно выпиваю зелье скорости, затем использую безрассудство, потом кровавую ярость и жажду смерти, всё это делается в самом начале боя, чтобы они совпали с остальными проками от вещей.

[Шквал] - должен быть прокачан в любом случае. Даёт очень большой прирост к скорости атаки, а значит и к ДПС.

[Неистовство героя] - многие люди сомневаются об полезности данного таланта, но на мой взгляд это чрезвычайно важный талант, и я не исключал бы его из любого фури спека. Имея способ сбросить кулдаун на перехват, даёт неплохой прирост в ДПС, и при его грамотном использовании, может астрономически сократить время перемещения до цели.

[Прилив крови] - с некоторой вероятностью при использовании BT и WW. Вы получите возможность нанести [Мощный удар] мгновенно.

[Хватка титана] - Хлеб и масло для фури варов в WotLK. Он позволяет держать двух ручные оружия в обеих руках, но при этом немного уменьшает урон.

[Глубокие раны] - находятся в фури спеке. На щету у глубогих ран огромный процент от всех повреждений фури вара.

Теперь вы знаете некоторые основные способности из спека фури. А что касается билда то советовать тут сложно очень многое зависит от ситуаций, шмота и ваших предпочтений. Но есть некоторые таланты которые необходимо взять в любом случае. И вот они:


А вот пример очень распространённого билда для фури вара:


2. Профессии
Выбор правильной профессии будет играть ключевую роль. Чтобы выжать из персонажа максимум просто необходимы подходящие профессии. Я обьясню бонусы от всех професий, а в конце поделюсь своим мнением какая же всё таки больше подойдёт для фури вара, итак начнём:

[Алхимия] - увеличивает бонус от выпитых вами эликсиров и увеличивает время их действия.

[Кузнечное дело] - на мой взгляд, одна из лучших профессий. Благодаря ей вы сможете поставить 2 дополнительных сокета по 1 в браслеты и сапоги. Сами разъёмы бесцветные, поэтому никак не повлияют на получения бонуса от предмета.

[Инчатинг] - позволяет добавить по 1 дополнительному зачарованию на каждое кольцо. К сожалению выбор не слишком велик. Для варов это выносливость либо сила атаки (выносливасть для ДПС вара бесполезна поэтому остаётся только ап).

[Инженерия] - инженерия очень интересная и весёлая профессия. Благодаря инженерским примочкам вы можете зачарить себе перчатки на хаст, или например приделать на плащ парашют который будет также давать вам ловкости немного больше чем стандартный инчат. К таму же для повышения своего ДПС вы можете использовать динамит. В общем очень интересная професия, но на мой взгляд она гораздо лучше подходит для ПвП.

[Травничество] - не представляет никакой ценности для нас.

[Начертание] - благодаря начертанию вы можете наложить на плечо особое зачарование. Является достойным вариантом, но опять же она предполагает только АП и крит что не очень подходит для нас.

[Ювелирное дело] - предоставляет вам возможность смастерить специальные камни. Эти камни обладают большими характеристиками по сравнению со стандартными. Но вы можете вставить только 3 штуки. Помоему одна из самых лучших професий в вов, отлично подойдёт как для пвп так и для пве, к тамуже всегда обладает высоким спросом.

[Кожевничество] - и снова нас ограничили в выборе только АП.

[Горное дело] - горное дело похоже во многом на травничество. Вы получаете лишь немного живучести. Что для нашей цели не подходит.

[Снитие шкур] - даёт постоянный баф [Мастер анатомии], который даёт 40рейтинга критического удара.

[Шитьё] - поваляет зачарить плащ, благодаря этой накладке вы можете получить 400АП на 15 секунд.

Итак на мой взгляд лучшая комбинация профессий это Кузнечное дело и Ювелирка. Ювелирка вообще прекрасно подойдёт бля любого класса в любом спеке, т.к обладает очень большим выборам бонусов.

3. Макросы
По моему все нижеизложенные макросы не нуждаются не в каких комментариях, поэтому вылаживаю всё как есть.

#showtooltip Disarm
/Cast Defensive Stance
/equipslot 16 "1H HERE"
/equipslot 17 "SHIELD HERE"
/cast Disarm

#showtooltip Intercept
/cast Berserker Stance
/Equipslot 16 "MH HERE"
/equipslot 17 "OH HERE"
/cast Intercept

#showtooltip Intervene
/cast Defensive Stance
/cast Intervene

#showtooltip Spell Reflection
/stopcasting
/equipslot 16 "MH HERE"
/equipslot 17 "SHIELD HERE"
/cast Spell Reflection

#showtooltip Retaliation
/Cast Battle Stance
/Cast Retaliation

#showtooltip Shattering Throw
/Cast Battle Stance
/Cast Shattering Throw

#showtooltip Shield Bash
/stopcasting
/equipslot 16 "MH HERE"
/equipslot 17 "SHIELD HERE"
/cast Shield Bash

#showtooltip Shield Block
/stopcasting
/cast Defensive Stance
/equipslot 16 "MH HERE"
/equipslot 17 "SHIELD HERE"
/cast Shield Block

#showtooltip Shield Wall
/stopcasting
/cast Defensive Stance
/equipslot 16 "MH HERE"
/equipslot 17 "SHIELD HERE"
/cast Shield Wall

Для того чтобы некоторые макросы заработали требуется несколько нажатий.

4. Символы
Существует только 2 обязательных символа это: Символ удара героя и Символ вихря. Всё остальное на ваше усмотрение.

5.Капы и ротация
В этой части мы обсудим, какие характеристики боле важные для фурика и поговорим об их капах.

Экспертиза кап:
Повышения данного показателя уменьшают шанс у вашей цели увернутся или парировать ваши атаки. Кап составляет 26 (213рейтинга). Помните что если вы орк то вы получаете 5 экспертизы от вашей расовой способности.

Кап хита:
Если у вас взяты 3/3 таланта в [Точности], тогда кап составит 5% (163 рейтинга).

Кап для АрП:
Собрать кап Арп Будет уже гораздо посложнее. Он составляет 100% (1399 рейтинга)

Ротация:
Ротация для фури вара очень простая и выглядит примерно так:


6. Сокращения
BT = [Кровожадность]
WW = [Вихрь]
BL = [Bloodlust]
DPS = урона в секунду
MH = Правая рука
OH = Левая рука

 


pointy Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:31 | Сообщение # 2
Скаут
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
все ок написал)
 
Toptop Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 3
Скаут
Сообщений: 24
Репутация: 1
Награды: 0
ваще молоток)
 
memorise Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:42 | Сообщение # 4
Скаут
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
все четко спс
 
Vetamin Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:31 | Сообщение # 5
Скаут
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
крутой перец )
 
Surfliner2 Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Скаут
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
круть
 
Форум » Полезное » Гайды » Гайд для фури вара 3.3.5
Страница 1 из 11
Поиск: