Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Страница 1 из 11
Модератор форума: bobayko1, Fo[X]ic 
Форум » Программы и прочее » Боты » Lazy bot 3.5.5a Гайд + Grinding Profiles 1-60 (3.3.5a)
Lazy bot 3.5.5a Гайд + Grinding Profiles 1-60
Lesha Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:28 | Сообщение # 1
Скаут
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Итак, не найдя хорошего гайда по LazyBot, а так же забросив жалкие попытки найти меши для Honor Buddy решил написать данный гайд для тех кто выбрал своим фаворитом, по моему мнению реально работающего и удобного бота.В данном гайде будет описанно использование данного боты в целах прокачки персонажа или Grinding
Итак с чего бы начать
ПЕРВЫЙ ШАГ СКАЧАТЬ

Lazy bot 3.5.5a Manual + Profiles 1-60.rar

Думаю сперва стоит скачать все то чем пользуюсь я
Скажу сразу что здесь есть файлы из уже существующих тем на данном форуме, но я включу их в архив чтобы люди не бегали по темам.
Ссылка:
Содержимое архива:
1) LazyBot for wow 3.3.5a собственно сам бот, внутри него есть папка с готовыми профайлами
\Lazy bot 3.5.5a Manual + Profiles 1-60\LazyBot for wow 3.3.5a\Profiles
(нашел на английском сайте, на некоторых нету пути для смерти)
2 Папка Rus и файлы в ней Herb.xml и Mine.xml это для тех кто играет с русского клиента и хочет качать травничество и добывание руды. В них содержатся названия на русском, если вам это надо то скопируйте их с заменой в папку бота.
3) Папка с картинками пронумированными в том же порядке что и в гайде
4) ReloggerNew.exe единственный рабочий и любезно предоставленный нам пользователем JimmyN и взятый из этой темы http://wowjp.net/forum/14-140727-1
скажу что он не всегда работает, но в большинстве случаев все робит, по нему пока гайда не будет, там в теме все и так понятно
5) Ну и файл Гайд по LazyBot 3.3.5a.doc это версия данного гайда в формате doc, чтобы он у вас не затерялся, если вдруг его удалят с форума =)

ВТОРОЙ ШАГ РАЗАРХИВИРОВАТЬ
Архив был запакован стандартным WinRar так что проблем с разархивацией возникнуть не должно, так же обращу внимание что аирусов в данном архиве нет
так что по поводу проблем с антивирями не жалуйтесь проверял Касперским Нодом и Доктор вебом

ТРЕТИЙ ШАГ ВВОДНЫЙ КУРС
Разбираемся что к чему и настраиваем бота
Замечу что бот запустится только после захода в WOW и выбора персонажа
Я покажу настройку бота на примере Паладина Блад эльфа за орду
Не спрашивайте почему именно этот класс, скажу одно потому что мне нужен пал за орду для игры с друзьями =)

Все наверное уже видели Интерфейс бота но я покажу его еще раз
1) ВКЛАДКА BOT



Bot
В этой вкладке можно запустить бота нажав кнопку Start botting

Выбрать режим:
Grinding – убийство мобов и прокачка левла(Что мы и будем делать)
Flying Gathering – это добыча ресурсов на флай маунте, мне это пока не надо, поэтому с эти не разбирался

Загрузить профили Load profile – это именно те файлы которые отвечают за траекторию движения вашего персонажа и говорят ему каких мобов на этой территории надо бить

А так же изменить систему боя нажав на шестеренку рядом с надписью Behavior Engine

Так же если поставить галочку напротив Top most, то бот будет поверх всех окон что иногда очень удобно

Вообщем во вкладке Bot мы выберем все то что настроим, а пока мы её не трогаем

2) ВКЛАДКА CHAT
Здесь можно настроить те фразы которые бот будет писать, если вам отправят личку, но я советую здесь ничего не трогать так как бот будет палиться если будет что либо писать

3) ВКЛАДКА RADAR
Это очень нужная нам вкладка
Здесь бот видит то что происходит вокруг него, а также здесь мы сможем увидеть пути(те самые профили) по которым будет следовать бот и это будет выглядеть примерно так :



Здесь жизненно важных настроек нет, но во время создания пути эта вкладка нам очень поможет

Совет: при создании маршрута включите Top most во вкладке bot, и переключитесь на вкладку Radar это поможет вам управлять персонажем в игре и одновременно видеть создаваемый путь.

4) ВКЛАДКА PROFILE
Это незаменимая вкладка при настройке которой персонаж сможет бегать и будет знать каких мобов бить


Разберем кнопки

Load Загрузить файл пути
Save Сохранить файл пути
New Создать новый файл пути

Add
Normal – обычный путь, по нему перс бегает когда он НЕ мертв
Ghost – путь трупа, по которому перс бегает в поисках тела
Auto add – авто добавление координат, при включении этой функции НЕНАДО будет каждый раз жать на кнопку Add waypoint бот сам будет их добавлять когда вы бежите.
Add waypoint добавить координаты того места где стоит персонаж к пути

Кнопки Clear удаляют все координаты из файла путей

Factions
Add target faction – это кнопка добавляет фильтр мобов которых будет бить бот

Совет: Для того чтобы показать боту кого ему нужно бить а кого нет, в игре выделите моба и нажмите на кнопку Add target faction. Теперь когда бот будет пробегать мимо данного монстра он будет его бить вместо того чтобы не обращать на него внимания

5) ВКЛАДКА BEHAVIOR
Это самая нужная вкладка из всех перечисленных
Здесь мы будем настраивать поведение бота



Рассмотрим возможности того что мы видим перед глазами
Create Behavior – впишите рядом имя например PALADIN и нажмите enter это создаст новую модель поведения для вашего персонажа
Select Behavior – выберите вашу модель из списка
Совет: Существующие модели сохраняются в папке Behaviors в папке бота, так что вы всегда можете их там переименовать, а так же добавить скаченные у друзей или интернета

Подвкладка Pre-Pull
Сдесь мы будем создавать действия которые будет производить бот перед тем как заагрить моба
(Я обычно делаю здесь какое-нибудь дальнее заклинание чтобы сагрить моба или замедлить его)

Подвкладка Pull
Здесь находятся действия пока моб бежит на вас(я обычно ставлю то же заклинание что и во вкладке Pre-Pull)
Подвкладка Combat
То что будет делать бот непосредственно в мясе =) или основной ход боя
Подвкладка Rest
Здесь мы напишем те действия которые бот будет делать после боя и перед следующим боем, тоесть отжираться и отпиваться =)
Подвкладка Buffs
Собственно те бафы которые он будет вешать на себя

Кнопки
Add Rule добавляет действие(правило)
Delete Rule удаляет действие(правило)

Pre-Pull distance дистанция на которой он будет видеть мобов и агрить их
Pull distance дистанция на которой он будет бить мобов пока они бегут к нему
Combat distance дистанция боя
Global cooldowns промежутки между исполнениями действий в миллисекундах

На этом пока все, перехожу ко вкладке SETTINGS и расскажу что и как надо настроить в боте и в игре
6) ВКЛАДКА SETTINGS
Здесь можно поменять несколько параметров а остальное можно оставить как есть



Вот в этих двух вкладках я поменял проценты Здоровья и Маны для восстановления, а так же отключил звуки при личке, хотя лучше их оставить если вы за компом smile
В настройках клавиш Keys
Надо обратить внимание на Interact with mouseover и Interact with target так как если в игре и в боте эти клавиши не будут совпадать, то бот может не бить мобов а так же не лутать и не ресаться, так что убедитесь что в игре эти клавиши настроены на те же кнопки.
Так же лучше не ставьте галочку напротив Enable background mode так как из-за этого вас могут забанить, а сам бот и так работает в режиме когда WOW свернут.
Так же проверьте на какую кнопку вы поставили Автоатаку, и выберите панель и клавишу рядом с надписью Attack



Чтож на этом вводная часть закончена, и мы приступаем к самому интересному настройке и созданию своих заклинаний и путей.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ СОЗДАЁМ ПРОФАЙЛ

Хотя я уже снабдил вас профайлами до 60го левла, но у них есть недостатки, например на некоторых из них нету маршрута от призрака, да и в некоторых местах они весьма неудачно сделаны, так что создание своих путей, ну или хотя бы дополнение уже существующих вам не повредит.
1)
Для примера создадим новый путь для этого переходим во вкладку Profile и жмем кнопку NEW
На вопрос Are you sure? жмем ДА
2)
Как я уже говорил по радару ориентироваться проще, так что сейчас мы включим во вкладке Bot
Top Most чтобы он был поверх всех окон и снова переключимся на вкладку Profile
3)
Теперь нам нужно добавить точки обычного маршрута



Для этого выбираем Normal в списке и ставим галку напротив Auto add

4)
Теперь переключаемся на вкладку Radar и бегаем там, где бот будет искать мобов
[cut]



[/cut]
У нас получился обычный путь по которому бот будет следовать в поисках мобов, его надо сразу же сохранить нажав Save во вкладке Profile. Не забудьте снять галочку рядом с Auto add а то бот будет бегать и еще добавлять себе путевые точки.
А сейчас давайте протестируем его нажав кнопку Start Botting во вкладке Bot, теперь наш персонаж слоняется без дела, но говорить ему что делать мы спешить не будем, сначала нам надо УМЕРЕТЬ.
Да да, снимайте с себя все шмотки чтобы они не сломались и дайте мобу себя убить.

[cut][/cut]

Жмем знакомую нам кнопку Покинуть тело и окажемся перед ангелом
Теперь нам надо записать маршрут призрака и показать боту куда ему бежать в случае смерти.
Для этого встаньте перед ангелом лицом, включите Auto add и не забудьте поменять тип добавляемых точек на Ghost вместо Normal в списке



А затем бегите к ранее созданному пути.
Как добежите, оббегите по обычному пути еще раз, это чтобы он искал тело по тому же пути по которому фармит, так как скорее всего вы умрете именно там =)
[cut]


[/cut]

Итак теперь даже смерть не может напугать нашего бота smile потому что он найдет дорогу к жизни =)
На этом рисунке обычный путь показан бордовыми точками, а путь поиска трупа красными.(Цвета по умолчанию)
На этом про создание все, далее делаем боевую систему.

ПЯТЫЙ ШАГ УЧИМ БОТА ДРАТЬСЯ

Как я уже сказал, буду показывать настройку бота на примере Паладина за Кровавых Эльфов, так что способности будут именно под этот класс, но не переживайте те хитрости которые я покажу действуют на все классы.

Первое что нужно сделать – это перейти на вкладку Behavior

Итак вот что нужно сделать:

1) Нажимаем Add Rule – добавить правило



Здесь мы видим множество кнопок и полей для заполнения, такое окно стандартно для всех подвкладок во вкладке Behavior так что много мне объяснять не прийдется.

Сначала я опишу предназначение всех полей снизу, а потом перейду к описанию Add Condition то есть условий при которых будут кастоваться заклинания.

Action:
Cast spell имя заклинания – находит на ваших панелях заклинание с таким именем и кастует его.
Мы будем использовать именно этот метод, так как в этом случае нам не придется перестраивать интерфейс под бота, а потом опять под себя, а так же если вы захотите поделиться своими творениями с другими участниками форума, им не надо будет перетаскивать заклинания невесь куда. Многие сталкивались с проблемой Русского клиента и этого способа, но позже я расскажу как обойти эти неприятности.

Send Key жмет на определенную кнопку на ваших панелях, этот метод проще, но тогда прийдется ставить заклинания именно на определенные кнопки и меняя место каста в клиенте прийдется каждый раз менять настройку в боте.
PS здесь в поле Name может быть написана любая чушь, этот атрибут ни на что не влияет.

Target
Как многие догадались, это цель на которую будет направлено заклинание.
None Заклинание кастуется впустую, ни в кого. Например можно использовать для создания воды и еды у мага.

Self Бот выбирает себя, целью заклинания, используется при баффах и хилах.

Pet Кастует заклинание на нашего питомца, в боте предусмотрели прокачку ханта =)

Enemy Бьет заклинанием врага, подходит для всех атакующих заклинаний.

Так же обратите внимание на Match Comditions: в правом верхнем углу окна, если там стоит All
То заклинание будет использовано, когда ВСЕ условия будут выполнены, ну а если зажать левую кнопку мыши и перетащить All влево, то там будет стоять Any и тогда заклинание будет использовано если ХОТЯ БЫ ОДНО условие будет выполнено.

Рассказав о предназначении полей, далее я опишу условия которые можно добавить для заклинаний.
Замечу что я не буду расписывать все поля внутри условий там все довольно ясно, если будут просьбы по этому поводу я допишу мануал, он и так получается немаленький.

Жмем на кнопку Add Condition
General

Health/Power
Проверяет количество жизней манны ярости и т.п у игрока питомца или цели. Подходит для использования хилящих спеллов на себя, так например и для добивающих на врага, ваабще оно из самых важных.

Buff detection
Проверяет наличие на вас баффов как хороших так и плохох по типу проклятий, так что это весьма полезная штука.

Others

Functions
Проверяет что делает цель, и куда она направлена.

Combat Count
Проверяет со сколькими врагами вы в данный момент деретесь, очень удобная штука для массовок, например у мага.



Сообщение отредактировал Lesha - Вторник, 23.08.2011, 10:30
 
Форум » Программы и прочее » Боты » Lazy bot 3.5.5a Гайд + Grinding Profiles 1-60 (3.3.5a)
Страница 1 из 11
Поиск: