Главная Форум Файлы
Вы находитесь: Wow-Good.Ru » WoW » Mists of Pandaria




Навигация

ТОП 10

Чит на Эмблемы льда 3.3.5/а
Читы для 3.3.5
Загрузки: 9052
Комментарии: 41

WoW Чит на голд
Читы для 3.3.5
Загрузки: 5914
Комментарии: 21

The Hitchhiker's Hack 3.3.5a RUS
Читы для 3.3.5
Загрузки: 3665
Комментарии: 10

Pirox FishBot для WoW 4.3
Боты для cataclysm 4.3
Загрузки: 3022
Комментарии: 17

Бот для рыбалки - Mr.Sergey
Боты для 3.3.5
Загрузки: 1892
Комментарии: 7

Nice Damage для WoW 3.3.5a
Аддоны для WoW 3.3.5a
Загрузки: 1855
Комментарии: 0

LUI v3 для WoW 3.3.5 , 3.3.5a
Аддоны для WoW 3.3.5a
Загрузки: 1802
Комментарии: 0

HonorBuddy для WoW 4.3
Боты для cataclysm 4.3
Загрузки: 1488
Комментарии: 3

XLoot v1.0.1 для WoW 3.3.5a
Аддоны для WoW 3.3.5a
Загрузки: 1412
Комментарии: 0

ГМ команды для WoW
Все что связано с wow
Загрузки: 1364
Комментарии: 5

Чем хороши и плохи бета-версии ММО?

Добавил: Bashar |  Просмотров: 488 |  Дата: 20.08.2016


Удивительно, в каком виде сейчас выходит большинство игр, ориентированных на мультиплеер. Почти ни одна игра не становится доступной в готовом виде. В большинстве случаев мы знакомимся с "бетой" или "версией раннего доступа". Притом в сингл-плеере слово "бета" уже практически потеряло прежнее значение. Бета сейчас почти всегда есть просто иначе поданная демка, нисколько не ориентированная на открытое тестирование игры и использующаяся, как маркетинговый инструмент - нешлифованная игра с усеченным до минимума контентом.

К счастью, беты ММО-игр все еще выходят, как настоящие "беты". К несчастью, делается это для скорейшей публикации, а предварительное закрытое бета-тестирование может и вовсе отсутствовать. Типичная бесплатная mmorpg выходит сначала в бета-версии для того, чтобы разработчик протестировал сервера перед запуском.

К сожалению, период открытого тестирования чреват "вайпами", то есть обнулениями информации об игровом мире. И это нравится не всем.

Если игра становится доступной на неделю раньше релиза, чтобы плавно разогнать серверы, и прогресс, достигнутый игроками за эту неделю, переносится в релиз, это нравится большинству. Но если этот прогресс стирается при релизе - тут начинаются проблемы.

"Очевидно же", - замечают противники практики вайпа, - "Что стираются те достижения игроков, которые в любом случае будут достигнуты повторно. То есть наиболее активной, фактически участвовавшей в тестировании игры части аудитории предлагается потратить дополнительное время, чтобы не выпускать их впереди основной массы игроков".

Сторонники вайпа отмечают, что в современных ММО в условиях, когда игроки постоянно ищут нарушения баланса, чтобы их эксплуатировать, а появление нового контента требует пересмотра существующих игровых моделей, бета-версия может отличаться от версии 1.0, а та - от версии 1.1 как небо и земля. Сохранить какую-то связность игрового процесса в таких условиях можно либо создавая механизмы переноса старых игровых персонажей в новые условия, и эти механизмы никогда не будут удовлетворительными, либо, производя обнуления, которые будут ставить всех игроков в равные условия.

Это последнее рассуждение указывает на интересное свойство современных бета-версий - часто они демонстрируют игру, существенно отличающейся от той, которую увидят игроки релиза. Вайп, таким образом, заменяет для игроков беты старую игру на новую - и эта новая может оказаться им гораздо менее по вкусу.

Другие новости на эту тему:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]